О красной зоне своими глазами…………

Председатель Общественной организации «СаХабар» Виссарион Дмитриевич Балбахов написал статью с благодарностью врачам, борющимся с пандемией коронавируса на передовой…

             О  красной зоне своими глазами…………

Все, началось  23-июля с.г.  с температуры 36.8 — 37.7С,  появился кашель с мокротой, перчить в горле, слабость, усталость, нет аппетита,  снижение обаяния, вкуса. И так до 26-го июля. Вызвали врача на дом  сдал ПЦР (узнать положительный или отрицательный) и через два дня ПЦР показал ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,  врач  дала  направление на КТ в 5-ю городскую поликлинику вход со стороны Б-Марлинского, с 15-часов дня до 18-30часов прошел КТ. Направлен на стац. лечение в ЯРКБ.

         29-го июля до обеда позвонили и сказали есть поражение,  готовьтесь  на  госпитализацию,  за вами приедут.  Через час приехали повезли по адресу улица. Губина,5 ( где лечать средней тяжести от Ковид -19).

        И так началось мое лечение от коварной болезни КОВИД -19.

В первую очередь,  осмотр врача доскональное изучение процесса болезни, потом в другом кабинете сдача анализов (крови,мочи,кардиограмма..) и снова к врачу направляет на лечение. Вакцинировался  в феврале врач  сказала будете переносить болезнь чуть-чуть легче чем без вакцинации.

        Губина,5 —  6- этаж моя палата и дом родной.

Знакомства с напарником по палате заслуженный работник, ветеран труда( 68-лет).

Через час после ужина, молодой медбрат сделал укол на переносимость, аллергии.

Еще через полчаса поставили систему.  Весь медицинский и обслуживающий  персонал одеты( сапоги резиновые, костюм комбизон, резиновых перчатках, больших защитных очках и в масках,( руки,ноги дополнительно закреплены скотчем и районе очков дополнитель закреплены тоже скотчем). Это все подготовить, одеть, поправить сколько же требуется время и прийти к нам лечить нас. В этот момент ВАШЕ профессия ОПАСНА (заразиться  КОВИД -19) и ТРУДНА( целый день на ногах).

    Распорядок о красной зоны ( по этажам не ходить, в палате не собираться, когда начинаются процедуры по коридору не ходить, громко-грубо не разговаривать не мешать другим пациентам получать процедуру).

    С 8-30час утра начинается завтрак,  до процедуры влажная  уборка ( утром процедура с 10-30час до 12-30час ( по мере поступления  больных),  с13-30час до 14-30час обед. И каждые  2-3часа проверка  температур, измерение давления,  измерение пульса с пальца.

С  17-30час до 18-30час ужин.  Благодарен раздатчиком пищеблока за доброту и за дополнительный паек очень вкусно и своевременно 4-х разовое питание  ( посуда  – одноразовая).

     Уборка палаты – в день 3-раза влажная  уборка, протирают пыль, со столов, тумбочек и 3 раза убивают бактерии по часу включенный от сети. Кроме этого уборка туалета и душа по два раза в день, где руки моют постоянно имеется  антицептик. По просьбе меняют спальные принадлежности (простыня,наволочка,пододеяльник).

  Процедуры большие в два раза день утром и вечером( где медсестра и медбрат занимаются набором  кровь на анализ и уколы).  Ранним утром (04часа утра)  берут набор на анализ, ПЦР, мочи). Девятый день результаты КТ пошло на улучшение. 11-тый день ПЦР – отрицательный.

    За 11-дней лечение от КОВИДА – 19   узнал одно НАШИ МЕДИКИ —  РЯДОМ МУЖЕСТВЕННЫЕ, СМЕЛЫЕ, ЗНАЮЩИЕ СВОЮ РАБОТУ, ДОБРЫЕ, любого больного поставят на ноги.  

    Людям в белых халатах пора ставить памятник, которые не жалея  времени, силы,  рискуя своим здоровьем, лечат от коварной болезни КОВИД-19,   на территории   обсерватора  на  ул. ГУБИНА, 5 в знак благодарности за теплоту, усердие, внимание каждому пациенту.

       Я,  благодарен своему лечащему врачу Алексеевой Изольде Валерьевне,  всем дежурным врачам, медсестрам, медбратам, техническому персоналу, работникам пищеблока. Дружному коллективу, четко выполняющему свой гражданский долг, чутким, внимательным, добродушным, молодым профессионалам своего дела,  каждый день с радостью выходящим на работу, чтобы каждый пациент  выздоровел.

     Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВАКЦИОНИРОВАТЬСЯ,  СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА   ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, НОСИТЬ  МАСКИ И ПЕРЧАТКИ.

     ВАКЦИНАЦИЯ- СОХРАННОСТЬ ЗДОРОВЬЯ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ.      

                 БУДЬТЕ    ЗДОРОВЫ!!!

С       добрыми пожеланиями  пациент         БАЛБААХАП В.Д.

11.08.21.

Мои посты о коронавирусе ковид-19:

Информация о коронавирусе 2019-nCoV в реальном времени.

Численность заболевших в России выросла в 1,5 раза за сутки!

Мои впечатления о covid-19.

Восстановление от covid — 19

Наша семья тоже пьет отвар ягеля (лабыкта)!

Рекомендации ВОЗ после болезни, вызванной covid-19

Хаҥалас улууһун, Эркээни хочотун уонна чуолаан Төхтүр нэһилиэгин олохтоохторугар ыҥырыы!

О ситуации с коронавирусом на 18 июня 2021 года.

Нормальная жизнь при covid-19! Опыт Израиля и Сингапура!

Covid-19. Уроки Русского Устья

Ситуация в Израиле: надо вакцинироваться!

Моя страница в Дневниках якт ру.: http://nikbara.ykt.ru/ 

Мой сайт: https://nikbara.ru/

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

Я в Инстаграме @nb2015p

Персональная страница в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/nikbaramygin/

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.