С Днем автомобилиста! Виссарион Балбахов, председатель Общества «СаХабар» о жизни и о себе.

Фото ЯСИА

Сегодня 31 октября 2021 года в День автомобилиста я решил поместил пост с видео рассказа Виссариона Балбахова о своей жизни на якутском языке.

Виссарион Балбахов известен среди выпускников ВУЗов и ССУЗов Дальнего Востока России как руководитель Общественной организации «СаХабар», является известным общественником, проводит лекции о патриотическом воспитании и самое главное с 1992 года ездит на автомобиле «Запорожец» без нарушений!

На сайте Якт.ру 5.07.2017г.:

Сотрудники ГИБДД поздравили с днем рождения одного из самых уважаемых водителей Якутии

Виссарион Балбахов родился 3 июля 1959 года в Олекминском районе, он является владельцем раритетного ретро – автомобиля ЗАЗ-968МД или по-простому «Запорожца», который находится в идеальном состоянии и служит верой и правдой своему хозяину на протяжении 25 лет.

«Свою машину я приобрел в далеком 1992 году: мне позвонили из министерства труда и социальной защиты, чтобы я подошел на базу «Госснаба» и получил предназначенный для меня автомобиль с ручным управлением. Тогда он считался «иномаркой», так как производился на территории бывшего союзного государства – Украины. Я с первого взгляда влюбился в свой автомобиль. До сих пор его эксплуатирую практически каждый день, ни разу он меня сильно не подводил, бывали, конечно, поломки, без них ни одна машина не обходится. Кто-то может сказать, что, возможно, эта машина все время стояла в гараже, на что я могу смело показать акты технических осмотров за каждый год. Горжусь своей машиной, она приковывает взгляды окружающих не хуже какого нибудь «Крузера» либо «Мерседеса»», – говорит автолюбитель. 

Виссарион Балбахов родился в день, когда сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник. Все сотрудники ГИБДД хорошо знают Виссариона Дмитриевича, прежде всего, как одного из самых дисциплинированных участников дорожного движения, ведь за 25 лет водительского стажа у него нет ни одного факта нарушения Правил дорожного движения.

«Сотрудников ГАИ я очень уважаю, считаю их своими друзьями, примечательно и то, что я родился в день образования ГИБДД – 3 июля. Наши сотрудники не раз меня выручали. Случалось, что мою «ласточку» угоняли, и не раз, а целых три. И каждый раз сотрудники ГИБДД возвращали мне мой любимый автомобиль. Я сам чуть было не поступил на службу в ГИБДД в 1987 году, подходил по образованию – годом ранее окончил Хабаровский политехнический институт по специальности инженера-механика, но, к сожалению, не прошел по здоровью. Считаю, что в ГАИ должны работать грамотные и, что немаловажно, крепкие ребята, коими, я считаю, и являются наши сотрудники ГАИ. Я поздравляю их с праздником, желаю им прежде всего здоровья, крепких нервов, профессиональных успехов!» – говорит Виссарион Дмитриевич.

В день профессионального праздника ГИБДД сотрудники поздравили Виссариона Балбахова с днем рождения, вручили благодарственное письмо, памятные подарки. Надеемся, что Виссарион Дмитриевич послужит для всех водителей, пешеходов и пассажиров отличным примером грамотного, дисциплинированного водителя, на кого стоит равняться.

Фото Якт.ру

Видео выступления Виссариона Балбахова.

С Днем автомобилиста! Желаю отличной дороги, здоровья, успехов, удачи!

Мои посты о В.Балбахове:

О красной зоне своими глазами…………

Моя страница в Дневниках якт ру.: http://nikbara.ykt.ru/ 

Мой сайт: https://nikbara.ru/

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

Я в Инстаграме @nb2015p

Персональная страница в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/nikbaramygin/

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.