Нелли из Амги снова в списке невест на выданье!

Фото @jizn_na_gektare_ykt_nelli

На сайте Sakhaday.ru 31.10.2021 г. появилась статья о Нелли Протодьяконовой, которая переехала из г. Якутска на «гектар» в Амгинском улусе.

«Я снова в кругу невест на выданье». Якутянка лайф-коуч, живущая «на гектаре» в 5 км от села, написала о поиске мужа

Якутянка лайф-коуч Нелли Протодьяконова @jizn_na_gektare_ykt_nelli в 42 года переехала в незнакомую деревню, получив гектар по программе «Личное подсобное хозяйство». Она третий год живет одна на участке, расположенном в 5 км от близлежащего села в Амгинском улусе, и популяризирует «жизнь на гектаре».

«Я городская жительница, никогда до этого не жила в деревне. Переехала, чтобы осуществить детскую мечту. Раз я смогла, то и все смогут», — уверяет она.

Ее знакомые, поначалу скептически относшиеся к неожиданному решению, оценили поступок только в период пандемии. Ведь сегодня иметь свой дом на берегу реки — это актуальная мечта многих, сидящих в четырех стенах.

Сейчас Нелли разводит кроликов, живет в ладу с кошками, собакой и хомяками. Работает она онлайн, разрабатывает свою методику. Благодаря интернету, у нее клиентура по всей России и миру.

«У меня был жених, который подарил кольцо, сделал предложение и уехал на вахту. Но недавно решил, что «не потянет меня». Ну раз этот товарищ не смог, процесс будем продолжать», — рассказала она.

Сказано-сделано. Недавно Нелли написала в своем аккаунте:

«Я снова в кругу невест на выданье. Где ты мой хороший добрый муж? Пишите, звоните, знакомьтесь. С удовольствием начну дружить с хорошим мужчиной».

Женщина подробно описала свои пожелания:

«Мои главные пожелания — тип мужчины дауншифтер, фрилансер, дикий путешественник, технарь.. Бывают же такие — типа вегетарианцы. Но тип питания мне неважен, я сама всеядна. Не ленивый. Общительный. Не тормоз. Умеющий обращаться с женщинами.

Желательно уровень — предприниматель. Или простой мужчина, но должен быть активный и амбициозный. Тогда вместе у нас точно получится развить свое дело. Просто я сама 12 лет уже работаю на себя. И мне это очень нравится.

Люблю тему бизнеса и саморазвития. Умный. Интеллигентный. Не алкоголик. Я сама ЗОЖ. И мне нужен все таки осознанный мужчина, который уже избавился от привычки алкоголя. Не грубиян, не драчун.

Нормальный, спокойный, уважаемый друзьями и родственниками мужчина. 44-50 лет примерно. Рост от 160 см и выше.

Желательно чтобы дружил с техникой или был строителем или умел сделать так, чтобы дела делались даже если не сам, то другими руками. Мм забыла сказать — надо чтобы обязательно любил животных!! Я без животных никак!! Кот мурлыка под боком — это же милота».

О себе Нелли написала коротко: «Обо мне все увидите в Инстаграм. Плюс доброе сердце. Верное плечо. Веселая, нормальная, адекватная, в меру вредная жена».

Нелли рассказала Sakhaday, почему она решила открыто искать мужчину:

«Независимо от условий, женщине нужен мужчина, а мужчине женщина. Семья — это очень важно. Это самое базовое понятие. Просто у нас не принято искать мужа так открыто и активно. Я наоборот хочу, чтобы люди не стеснялись этого. Поиск партнера — это целое искусство, так как я сама обучаю этому женщин, я хочу призвать их не прятаться по углам. Поэтому надеюсь, что кого-то это смотивирует искать мужа активнее».

По инстаграму, признается женщина, еще никто не отозвался. Но поиск идет в других соцсетях.

Нелли сообщила, что не боится хейтеров: «Я отращиваю седину и живу одна «на гектаре» третий год. Мне, честно говоря, все равно, кто что подумает», — смеется она.

В инстаграм Нелли делится подробностями жизни «на гектаре». «Вода, воздух, свобода, небо, земля, вода, тишина, спокойствие, здоровье и хорошие эмоции — что ещё нам надо для полного счастья!», — написала она в недавнем посте.

Фото @jizn_na_gektare_ykt_nelli

В феврале 2021 года Нелли приняла участие на общественных обсуждениях статьи Первого Президента РС (Я), Государственного советника РС (Я) М.Е.Николаева «О пространственном развитии и территориальном управлении в контексте народосбережения в Республике Саха», организованные Высшим Советом старейшин (Ытык Субэ) и Общественной Палатой Республики Саха (Якутия).

Национальная идея народосбережения. О новом облике и стимуле для экономического развития якутского села!

Желаю удачи Нелли Протодьяконовой в ее новой жизненной задаче!

Она своим примером показывает возможности новых технологий, которые позволяют проживая в Амгинском улусе Республики Саха (Якутия) работать коучем по всей территории России и, возможно, по всему миру!

Мои посты об общественном обсуждении:

Национальная идея народосбережения — основа обращения Первого Президента РС(Я) М.Е.Николаева в марте 2020 года

Национальная идея народосбережения Республики Саха (Якутия)

Доклад члена Высшего Совета Старейшин (Ытык Субэ) Республики Саха Иннокентия Аммосова

Эволюция системы расселения Якутии: долгосрочные тренды и видение будущего

Электричество и интернет в тайге и тундре! Традиционная хозяйственная деятельность и инновации

Национальная идея народосбережения. О новом облике и стимуле для экономического развития якутского села!

Направления развития МР «Намский улус». 24.02.2021 г.

Демография села в Республике Саха (Якутия): 46% детей рождаются вне брака, высокая мужская смертность, безбрачие…

Иван Горохов об усадебном строительстве в Арктике

Предложения помощника Первого Президента Республики Саха!

Моя страница в Дневниках якт ру.: http://nikbara.ykt.ru/ 

Мой сайт: https://nikbara.ru/

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

Я в Инстаграме @nb2015p

Персональная страница в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/nikbaramygin/

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.