Общественной Палате Республики Саха (Якутия) — 10 лет!

Фото пресс-службы Общественной Палаты РС (Я).

16-17 декабря 2021 года прошло юбилейное Пленарное заседание Общественной Палаты Республики Саха (Якутия), посвященное 10-летию образования Общественной Палаты Республики Саха (Якутия)!

Вашему вниманию фото и видео юбилейных заседаний. Фото пресс-службы ОП РС (Я)

16 декабря 2021 года утреннее заседание прошло в зале ЦОПП ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РЕСПУБЛИКИ САХА!  

Председатели ОП РС (Я) дают интервью. 

От Правительства РС (Я) с юбилеем поздравила Ольга Балабкина. 

С речью выступил член Общественной Палаты РС (Я) с 1 по 4 составов Иван Яковлев.

С 10 -летием Палату поздравила звезда якутской эстрады Сахая!

Фото на кофе-брейке. 

На сайте Общественной Палаты РС (Я):

10-летний юбилей Общественной палаты собрал представителей всей республики и гостей от Краснодара до Приморья

Сегодня стартовало юбилейное пленарное заседание, посвященное 10-летию образования Общественной палаты Республики Саха (Якутия). Мероприятие проходит на двух площадках — в Центре опережающей профессиональной подготовки и в большом конференц-зале Общественного центра, на улице Курашова, 24.

Поздравить общественников с круглой датой приехали член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Петухов, представитель Общественного совета Приморского края, а также председатели Общественных советов при муниципальных образованиях республики.

На открытии пленарного заседания тепло приветствовала членов Общественной палаты заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина.

Ольга Валерьевна знает лично большинство членов Палаты, которые трудились и трудятся во многих отраслях промышленности, экономики, науки, культуры. Как сказала вице-премьер, «Общественная палата достаточно серьезно вошла в выборную историю, делает многое для легитимности выборного процесса. Сейчас ни у кого не возникает вопроса про поддельные бюллетени, про махинации с голосами, то есть никто не ищет черную кошку в черной комнате. А все потому, что Общественная палата на любой вопрос отвечает четко: вот камеры круглосуточного видеонаблюдения, которые отслеживают выборы, вот общественные наблюдатели, которые следят за процессом волеизъявления граждан прямо на избирательных участках».

Ольга Валерьевна также затронула будущее Общественной палаты. Каждый из четырех составов Палаты представляет интересы практически всех слоев нашего населения: это и экология, и коренные малочисленные народы, вопросы Арктики, медицинский блок, социально-экономическая сфера, строительство. И власть слышит то, что говорит Общественная палата.

Доказательство тому последний пример: многое из того, что говорилось вчера в Послании Главы республики, до этого активно обсуждалось на площадках Палаты, а затем выносилось в качестве рекомендаций во властные структуры. А значит, деятельность Общественной палаты востребована сейчас и будет нужна в будущем.

Первый день продолжился приятным моментом: Альбине Черепановой вручили Благодарственное письмо заместителя Председателя Правительства РС(Я) Ольги Балабкиной. Татьяне АсаевойНадежде Львовой и Альбине Суслоновой знак «Отличник гражданских инициатив РС(Я)».

Член Общественной палаты России Лена Ефремова, руководитель АНО «Индустрия будущего» Иван Степанов и блогер Николай Барамыгин провели стратегическую сессию, где обсуждалась миссия Общественной палаты и работа Общественных советов в муниципалитетах. После обеда работа пленарного заседания продолжилась на тематических площадках.

17 декабря 2021 года итоговое заседание прошло в Доме общественных организаций на Курашова, 24. 

Кофе брейк  

На заседании принял участие руководитель АГиП РС (Я) Георгий Михайлов. Пресс-подход. 

Регистрация участников. 

Заседания прошли в очно-заочном формате.  

Юбилейный фильм Общественной Палаты РС (Я)!

Георгий Николаевич выступил с речью и наградил членов Общественной Палаты РС (Я). 

Вручил трехтомник новой «Истории Якутии» Общественной Палате РС (Я)!  

Музыкальное поздравление от Айаала Аммосова! 

Поздравления Общественной Палаты РФ. Фото с ватсап. 

Доклад Председателя Общественной Палаты РС (Я) Николая Бугаева. 

 Награждение членов ОП РС (Я) памятными юбилейными знаками.  

Музыкальное поздравление от Саргыланы Карповой. 

 

Подвели итоги секций Пленарного заседания. 

От имени членов ОП РС (Я) предыдущих составов выступила Галина Васильева. 

 Музыкальные поздравления от Алексея Солдатова и Николая Шарина. 

 

Общее фотографирование. 

На сайте Общественной Палаты РС (Я):

Общественная палата Якутии подвела итоги 10-летней деятельности на пленарном заседании

Подвел итоги пленарного заседания к 10-летию Общественной палаты РС(Я) новый руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов. Для Георгия Николаевича встреча с общественниками стала первым публичным мероприятием в должности, в которую он вступил за день до этого.

Для членов Общественной палаты и гостей данный факт стал символичным. Как сказал Георгий Николаевич в приветственном слове, еще в период его деятельности заместителем Главы города Якутска он принимал самое непосредственное участие в создании Общественной палаты города Якутска и хорошо знаком с полномочиями, целями и задачами Общественной палаты. Он встречался с городскими общественниками, обсуждались серьезные вопросы, шли споры, искали и находили компромисс.

Отмечается, что за десять лет работы Общественная палата Якутии стала не просто институтом гражданского общества — сегодня она является одной из важнейших дискуссионных площадок, где объединяются усилия по взаимодействию власти и гражданского общества,

— Благодаря вам власть получает сигнал, — подчеркнул Георгий Николаевич, — Мы понимаем чаяния наших жителей, проблемы, которые встают у них на пути. Ваша работа очень трудная и важная для нас. Мы должны сплотиться в одну команду. В первую очередь, чтобы провести в следующем году большой праздник — 100-летие образования нашей республики. Новый состав Палаты с новыми идеями должен сделать все возможное. Работа предстоит трудная, но мы должны этого достичь, чтобы по истечении срока ваших полномочий могли посмотреть друг другу в глаза и сказать: мы справились!

Георгий Михайлов вручил благодарность главы Якутии председателю комиссии по делам Арктики, северных территорий и КМНС Общественной палаты Якутии Августе Дмитриевне Марфусаловой и Александру Васильевичу Саморцеву, руководителю Ленского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики, члену комиссии по экологии и охране окружающей среды общественной палаты Якутии.

Как отметил председатель организации Николай Бугаев, за десять лет работы Общественная палата Якутии стала не просто институтом гражданского общества — сегодня она является одной из важнейших дискуссионных площадок, где объединяются усилия по взаимодействию власти и гражданского общества.

— Создан авторитетный институт обеспечения интересов населения республики, защиты его прав и свобод при формировании и реализации государственной политики. Сегодняшняя юбилейная пленарная сессия, которая проходит два дня, внесла много предложений не со всех уголков не только республики, но и всей страны. Мы увидели хорошие примеры работы наших коллег, получили отзывы и предложения с районов. Отрадно, что члены Общественной палаты готовы работать и улучшать качество жизни республики, — сказал он.

Помимо итогов десятилетней деятельности Общественной палаты республики, в ходе пленарного заседания также подвели результаты двухдневных мероприятий, посвященные 10-летию. Так, 16 и 17 декабря прошли:

  • Стратегическая сессия «Общественная палата Республики Саха (Якутия) – институт устойчивого развития гражданского общества»;
  • Круглый стол «Общественное наблюдение: итоги избирательной кампании 2021 года и дальнейшие перспективы»;
  • Площадка «Национальные цели и проекты: сотрудничество общества и власти»;
  • Площадка «О взаимодействии и сотрудничестве с Общественной палатой Российской Федерации»;
  • Образовательный семинар «О работе Общественных советов органов местного самоуправления»;
  • Круглый стол «НКО и ТОС: современные вызовы и новые возможности».

Ссылка для просмотра фотографий: https://disk.yandex.ru/d/8Ea3-LQnwvAVdw 

Уруй! Айхал! Общественной палате РС (Я)!

Поздравляю коллег с 10-летием Общественной Палаты Республики Саха (Якутия)! Призываю общественные организации к сотрудничеству и взаимодействию с Общественной Палатой!

Мои посты о деятельности Общественной Палаты РС (Я) 4 состава:

Общественная Палата Республики Саха (Якутия). 4 состав сформирован! Прошла встреча 3-го состава!

Первое Пленарное заседание Общественной Палаты РС (Я) 4 состава и встреча с Ил Дарханом Айсеном Николаевым.

Заместитель Председателя Общественной Палаты РС (Я) Иван Горохов встретился с Председателем Правительства РС (Я) Андреем Тарасенко

В Республике Саха (Якутия) прошли общественные слушания по строительству АЭС

О выборах в Государственную Думу и роли Общественной Палаты РС (Я)

Лесные пожары в Якутии! Говорят представители Единого волонтерского штаба Республики Саха (Якутия)

Срочно требуются добровольцы в с. Едяй Хангаласского улуса!

Афанасий Алексеев обратился к крупнейшим недропользователям республики!

Общественный добровольческий штаб Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами переехал в Дворец спорта «50 лет Победы»!

Общественный добровольческий штаб в действии!

Общественный добровольческий штаб продолжает свою работу!

Поздравляю членов Общественного добровольческого штаба и участников тушения пожаров 2021 года!

Центр общественного наблюдения Республики Саха (Якутия) продолжает свою работу!

Онлайн Гражданский форум — 2021! Призываем общественников принять активное участие!

Прошло обсуждение законопроекта «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»

В Общественной Палате РС (Я) обсудили северный завоз 2021 года!

Об организации Северного завоза в Республике Саха (Якутия)

Дискуссионная площадка «Взаимодействие власти, общества и бизнеса в сфере сохранения и укрепления общественного здоровья»

Начинается Школа блогеров Общественной Палаты Республики Саха!

Первое занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я) 26.10.2021 г. Полное видео!

Оптоволокно в Якутской Арктике!

Второе занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я) 28.10.2021 г. Работа в сети Инстаграм!

Третье занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я) 18.11.2021 г. Регистрация и ведение дневника в Якт.ру

В Общественной палате прошла дискуссия о введении QR-кодов в общественных местах

4-е занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я) 25.11.2021 г. Федот Тумусов о работе в Тик-Ток, мой опыт в Ютубе.

Проблемы Арктики — переселение граждан из аварийного жилищного фонда

Моя страница в Дневниках якт ру.: http://nikbara.ykt.ru/ 

Мой сайт: https://nikbara.ru/

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

Я в Инстаграме @nb2015p

Персональная страница в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/nikbaramygin/

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Общественной Палате Республики Саха (Якутия) — 10 лет!: 2 комментария

  1. ИС СҮРЭХПИТТЭН 10-сыллаах ҮБҮЛҮӨЙГҮТҮНЭН истиҥник ЭҔЭРДЭЛИИБИН!
    Инникитин өссө үрдүк ситиһиилэри, дьиҥ олохтоох үлэни уонна чэгиэн туругу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.