26 июля 2022 года — телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим в Верхоянском и Кобяйском улусах!

Фото с сайта Общественной Палаты Республики Саха (Якутия)

Общественной палатой Якутии и землячеством Верхоянского района создан Штаб сбора гуманитарной помощи пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе во главе с Николаем Бугаевым, председателем ОП РС (Я).

26 июля 2022 года с 17.00 до 20.30 часов пройдет телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе и села Себян Кюель Кобяйского улуса.

О деятельности Штаба в телеграм канале интернет-газеты «V Якутии.ру»:

20 июля самолетом «Полярных авиалиний» в Батагай из Якутска прибыло 2,5 тонны гуманитарного груза, собранного землячеством Верхоянского района совместно с Общественной палатой республики. Груз сопроводил руководитель землячества Верхоянского района в г. Якутске, заместитель руководителя штаба по сбору гуманитарной помощи для жителей Верхоянья Гаврил Чемоханов.
«До этого, на прошлой неделе, в Верхоянье было направлено еще 2,5 тонн гуманитарного груза. Таким образом, на сегодня общий объем оказанной верхоянцам помощи составил 5 тонн. В первом самолете это, в основном, были теплые вещи для детей и взрослых, постельное белье, матрасы, продукты питания (макароны, тушенка, рис). А сейчас пришли спецодежда, газовые горелки, средства от комаров, лекарства, спальные мешки, утеплители для полов, многое другое», — только что, вечером 20 июля, рассказал «В Якутии.ру» Гаврил Чемоханов в поселке Батагай.
«От имени всех верхоянцев выражаем благодарность Главе республики Айсену Николаеву, правительству региона, всем неравнодушным якутянам. Сейчас работа по сбору помощи, вспомогательных материальных средств продолжается. На сегодня деньгами поступило порядка 500 тысяч рублей» — также сообщает Гаврил Чемоханов.

https://t.me/vyakutiaru/46783

Видео выступления Гаврила Чемоханова в Ютуб канале интернет-газеты «V Якутии.ру»:

Руководитель Штаба Николай Бугаев выступил на республиканском радио вместе с Гаврилом Слободчиковым, руководителем Исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ Минэкологии РС(Я).

На сайте Общественной Палаты Республики Саха (Якутия):

26 июля состоится Благотворительный телемарафон

В эти дни, в результате стихийного бедствия из-за обильных осадков пострадали многие жители сел Верхоянского района и села Себян-Кюель Кобяйского улуса…

Общественная палата Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) по инициативе землячеств Верхоянского и Кобяйского районов при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) 26 июля 2022 года с 17.00 до 20.30 часов проводит телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе и села Себян Кюель Кобяйского улуса.

В рамках телемарафона   в прямом эфире НВК «Саха» будет организован сбор средств от различных предприятий, организаций и предпринимателей, также зачисления пожертвований от граждан посредством использования куар-кодов, кроме того проведение концертной программы с участием звезд  якутской эстрады и представителей сферы культуры.

На сегодняшний день, землячеством Кобяйского улуса осуществляется сбор средств в помощь пострадавшим жителям села Себян-Кюель  на расчетный счет Республиканской общественной организации «Кобяйское землячество» Республики Саха (Якутия).

Землячеством Верхоянского района с 12 июля 2022г. организован централизованный сбор средств пожертвований от юридических лиц и предприятий по банковским  реквизитам Благотворительного фонда «Аура».  

Для зачисления пожертвований по указанным счетам будут транслироваться отдельные куар-коды, по которым можно направить средства с использованием мобильного приложения.

Общественной палатой Якутии и землячеством Верхоянского района создан Штаб сбора гуманитарной помощи пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе, расположенный по адресу: ул.Курашова, 24, 4 этаж, 405 каб.

С первого дня жители республики приносят по несколько пакетов теплой одежды для детей и взрослых, перечисляют финансовую помощь и пожертвования.

Гуманитарная помощь и собранные денежные средства будут направлены на восстановление жилья, объектов инфраструктуры и оказание адресной помощи гражданам, жителям сел и поселков, пострадавшим от половодья.

Уважаемые жители республики, приглашаем Вас принять участие в телемарафоне и поддержать наших земляков!


Уважаемые коллеги, 

Общественная палата просит Вас поддержать пострадавших в сложный период, рассмотреть возможность оказания гуманитарной и иной помощи путем перечисления пожертвования на расчетный счет Благотворительного фонда «Аура», а также содействия в участии на телемарафоне организаций и предпринимателей в качестве благодетеля. Вместе мы преодолеем все трудности!


Контактное лицо, ответственное за организацию мероприятия, куратор Верхоянского района – Контоева Раиса Александровна, моб. тел. +7 (962) 730-20-75.

Благотворительный фонд «Аура»
_____________________________________________________________________________
ИНН 1435341008 КПП 143501001 ОГРН 1191447004935
677000, Республика Саха (Якутия), г.Якутск, 203 мкр, корпус 7, кв. 79
тел. 7 914 294-82-01 электронная почта: bf_aura@mail.ru
Банковские реквизиты для перечисления пожертвований в помощь пострадавшим от стихийных бедствий Верхоянского района,
согласно п. 2.2.3. Устава фонда «Оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам»
Наименование: Благотворительный фонд «Аура»
ИНН / КПП: 1435341008 / 143501001
ОГРН: 1191447004935
Расчетный счет: 40703810076000001523
Банк: Якутское отделение №8603 ПАО «Сбербанк»
Корр. счет: 30101810400000000609
БИК: 049805609
ОКФС: 50 — Собственность благотворительных организаций
ОКОГУ: 4220003 — Региональные и местные общественные объединения

ОКОПФ: 70401 — Благотворительные фонды

ОКТМО 98701000001
ОКПО: 36988010
ОКВЭД: 64.99
Президент на основании Устава: Чемоханов Гаврил Александрович
Контактный телефон: 8-914-294-82-01
E-mail bf_aura@mail.ru
В платежном поручении просим указать:
«Благотворительное пожертвование пострадавшим от стихийных бедствий Верхоянского района»

Призываем активно принять участие на телемарафоне! Осталось менее 40 дней до зимы в одном из самых холодных мест планеты Земля!

Посты о деятельности Общественной Палаты РС (Я) в 2022 году:

Полное видео Круглого стола по безнадзорным животным в Общественной Палате РС (Я)

Обсуждение вопросов Общества 5.0

Продолжаем работу Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я)!

5-е занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я)!

Предложения Общественной Палаты по мерам поддержки предпринимательства и сельского хозяйства! Полные видео заседаний комиссий

Соболезнования членов Общественной Палаты РС (Я)

Общественная Палата выполняет свой гражданский долг!

Резолюция Круглого Стола Общественной Палаты РС (Я) «Проблемы и перспективы развития лесозаготовки в Республике Саха (Якутия)»

Круглый стол Общественной Палаты РС (Я) «О строительстве пристроя к зданию Государственного цирка РС (Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых»

Поздравление от Общественной Палаты с Днем семьи, любви и верности!

Фотовыставка «Российская семья — от многообразия к самоидентичности»

В Общественной палате собирают помощь пострадавшим в Верхоянском районе

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.