«Вместе — мы сила!» Зима близко!

Представители Общественной Палаты РС (Я)

26 июля 2022 года с 17.00 до 20.30 часов на телеканале НВК «Саха» прошел телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе и села Себян Кюель Кобяйского улуса.

На телемарафоне приняли участие члены Общественной Палаты Республики Саха (Якутия). Выступили Председатель ОП РС (Я) Николай Бугаев и заместитель Председателя ОП РС (Я) Валентина Кириллина.

По итогам телемарафона было собрана сумма 3796000 (три миллиона семьсот девяносто шесть тысяч) рублей!

Члены ОП РС (Я) также высказали свое мнение о помощи пострадавшим от наводнения.

Заместитель Председателя ОП РС (Я), член ОП РФ Лена Ефремова.

Заместитель Председателя ОП РС (Я), Почетный гражданин Верхоянского улуса Иван Горохов.

Председатель комиссии по развитию села, агропромышленному комплексу и местному самоуправлению ОП РС (Я) Сергей Сюльский.

Как сказал на телемарафоне Председатель ОП РС (Я) Николай Бугаев: «Зима уже близко!» Осталось менее 40 дней!

Призываем объединить усилия Правительства РС (Я), улусов и общественности для безопасного проведения зимовки в одном из самых холодных мест планеты Земля!

Посты о деятельности Общественной Палаты РС (Я) в 2022 году:

Полное видео Круглого стола по безнадзорным животным в Общественной Палате РС (Я)

Обсуждение вопросов Общества 5.0

Продолжаем работу Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я)!

5-е занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я)!

Предложения Общественной Палаты по мерам поддержки предпринимательства и сельского хозяйства! Полные видео заседаний комиссий

Соболезнования членов Общественной Палаты РС (Я)

Общественная Палата выполняет свой гражданский долг!

Резолюция Круглого Стола Общественной Палаты РС (Я) «Проблемы и перспективы развития лесозаготовки в Республике Саха (Якутия)»

Круглый стол Общественной Палаты РС (Я) «О строительстве пристроя к зданию Государственного цирка РС (Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых»

Поздравление от Общественной Палаты с Днем семьи, любви и верности!

Фотовыставка «Российская семья — от многообразия к самоидентичности»

В Общественной палате собирают помощь пострадавшим в Верхоянском районе

26 июля 2022 года — телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим в Верхоянском и Кобяйском улусах!

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

«Вместе — мы сила!» Зима близко!: 2 комментария

  1. Благотворительный телемарафон «Вместе мы сила» собрал 3,7 млн рублей

    Общественная палата Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) по инициативе землячеств Верхоянского и Кобяйского районов при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) 26 июля 2022 года с 17.00 до 20.30 часов провела телемарафон «Вместе мы сила!» для сбора пожертвований пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе и села Себян Кюель Кобяйского улуса.

    В прямом эфире НВК «Саха» организован сбор средств на сумму 3 796 159 рублей, из них наличными 356 700 рублей (БФ «Аура»), 92800 рублей (Землячеству Кобяйского улуса), оставшаяся сумма перечислением на расчетные счета БФ «Аура», Землячества Кобяйского улуса, Администрации Верхоянского района, Госкомитета ОБЖ РС(Я), музея г.Верхоянск, клуба сел Боронук, Дулгалах, Суордах, Адыаччы, и ЦРБ Верхоянского района от 50 принявших участие в эфире предприятий и учреждений РС(Я).

    По состоянию на 27 июля на расчетном счету БФ «Аура» 1 451 438 рублей.

    В эфире также с концертной программой выступили звезды якутской эстрады Олимпия, Игорь Егоров, Михаил Рожин, Варя Аманатова, Виктор Иванов, Зарияна Горохова, Игорь Болтунов, Ларина Сукуева, Руслан Кривошапкин, Валерия Николаева, Дария и Альберт Гороховы, Мария и Айсен Васильевы.

    Алмазэргиэнбанком предоставлено 3 сертификата номиналом 500 000 рублей адресной помощи в восстановлении домов 3 нуждающихся семей.

    С 11 июля в Общественной палате Якутии по инициативе землячества Верхоянского района создан Штаб сбора гуманитарной помощи пострадавшим от ЧС в Верхоянском районе, расположенный по адресу: ул.Курашова, 24, 4 этаж, 405 каб.

    С первого дня жители республики приносят по несколько пакетов теплой одежды для детей и взрослых, перечисляют финансовую помощь и пожертвования.

    Гуманитарная помощь и собранные денежные средства будут направлены на восстановление жилья, объектов инфраструктуры и оказание адресной помощи гражданам, жителям сел и поселков, пострадавшим от половодья.

  2. Сегодня Благотворительная акция «Делай добро» собрала 1650 кг строительных материалов в помощь Верхоянскому и Кобяйскому районам от 42 предпринимателей Строительного рынка.

    Акция органазована по инициативе депутата Ил Тумэн, руководителя Строительного рынка Ивана Данилова и Общественной палаты республики совместно с землячествами Верхоянского и Кобяйского районов.

    Верхоянскому району будет передано 1300 кг, Кобяйскому — 350 кг в помощь пострадавшим селам от ЧС.

    Акция продолжится еще 2 дня — 28 и 29 июля.

    Сбор осуществляется в Выставочном зале Строительного рынка по адресу: Жорницкого 35 (бордовое здание), 1 этаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.