Как мы получили бесплатно удостоверение веб-дизайнеров!

В начале 2020 года я смог записаться на бесплатные курсы по веб-дизайну для пенсионеров по программе «Навыки мудрых» Worldskills в Якутском колледже связи и энергетики им. П.И.Дудкина. И недавно получил Удостоверение!

Вашему вниманию информация о программе.

О программе  «Навыки мудрых» 50+ Worldskills можно получить информацию и записаться на курсы на сайте: https://50plus.worldskills.ru/

.






О нашем курсе в статье:

Якутский колледж связи и энергетики имени Дудкина успешно реализует программы обучения старшего поколения

16 сентября 2020

Якутяне пенсионного и предпенсионного возраста обучаются востребованным профессиям в рамках нацпроекта «Демография». Занятия в четырёх группах начались в сентябре 2019 года. Жителям Якутска предложили научиться монтировать видео и обрабатывать фотографии, разрабатывать мобильные приложения, делать сайты и познакомиться с 1С. Из-за пандемии обучение пришлось приостановить, однако за это время курсы успели пройти 56 человек. Одному из слушателей, которые успешно получил сертификат о подготовке по курсу, 78 лет!

В среднем, рассказывает преподаватель колледжа Надежда Семенова, за один месяц проходит обучение одна группа из 5-10 человек. «Большинство владеют основными навыками по работе с компьютером, но не знают основ программирования. Есть те, кто сейчас на пенсии, но хочет заниматься своим делом», – отметила Надежда.

Самые популярные направления в колледже – это видеопроизводство, а также веб-дизайн и разработка сайтов.

Председатель Якутского регионального отделения общества «Россия – Япония», блогер Николай Барамыгин научился благодаря колледжу делать сайты. Мужчина признается: овладеть этим искусством он мечтал давно, но были вопросы, с которыми без преподавателя разобраться сложно. После курсов он запустил собственный сайт, сделал уже 50 постов в своем блоге. «Обучали нас по методике колледжа. Рассказывали чисто практические подходы, курс мне понравился. Было очень интересно и полезно», – поделился Николай Барамыгин.

Программа переобучение жителей России пенсионного и предпенсионного возраста была запущена в 2019 году правительством страны в рамках нацпроекта «Демография» по федеральному проекту «Старшее поколение». К 2024 переобучение пройдут 450 тысяч россиян предпенсионного возраста. За весь период на проект направят 30 млрд рублей. 95% средств на реализацию программы выделяет федеральный бюджет.

Мы освоили бесплатную программу Вордпресс, на которой созданы более 50% сайтов во всем мире.

Пишем тест Worldskills.

Поздравили нашего преподавателя Надежду Семенову с праздником 8-е марта!

После окончания курса я смог сделать свой блог: https://nikbara.ru/

Я призываю своих сверстников предпенсионного и пенсионного возраста 50+ найти себе новое дело, освоить новые навыки и не потеряться в новых жизненных условиях!

Мои посты о переобучении:

ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РЕСПУБЛИКИ САХА!

Якутянки продолжают бесплатно обучаться востребованным профессиям (ВИДЕО)

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.