Большие гастроли Филармонии Якутии во Владивостоке 4 и 5 сентября!

В начале нового концертного сезона коллективы Филармонии Якутии примут участие в культурной программе Дней Республики Саха (Якутия) на Дальнем Востоке. Концерты посвящены 100 летию Якутской АССР, сообщили в Государственной филармонии РС(Я).

4 сентября 2022 года впервые во Владивостоке Государственный симфонический оркестр Symphonica ARTica под управлением Фабио Мастранджело представит концерт на Приморской сцене Мариинского театра. В программе прозвучат произведения великих русских композиторов Николая Римского-Корсакова, Александра Скрябина, Игоря Стравинского, а также якутского композитора Николая Берестова.

5 сентября в Драматическом театре имени Горького состоится Гала-концерт мастеров искусств Якутии в Драмтеатре им. Горького. Яркая концертная программа будет представлена ведущими исполнителями и учреждениями культуры крупнейшего региона России. Богатую палитру самобытной культуры покажет фольклорная группа Театра Олонхо, лучшие вокальные номера подарят солисты Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона, шедевры популярной классики исполнит Государственный симфонический оркестр Symphonica ARTica Филармонии Якутии, невероятной энергетикой зарядит заслуженный артист Республики Саха (Якутия), балалаечник-виртуоз Дмитрий Швецов (г. Алдан).

Билеты можно приобрести на сайтах и в кассах этих площадок.

С сайта «Улус Медия»: https://ulus.media/article/69129

Рекламный ролик Якутской филармонии!

Мои посты о Якутской филармонии:

Песни военных лет — концерт Якутской Филармонии!

Open air концерт «Фанфары земли Олонхо»!

Музыка Якутской филармонии в моем Ютуб канале:

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Большие гастроли Филармонии Якутии во Владивостоке 4 и 5 сентября!: 1 комментарий

  1. На сайте «Сахалайф» размещены отклики зрителей: https://sakhalife.ru/vostorzhennye-ovaczii-sobrali-mastera-iskusstv-yakutii-vo-vladivostoke/
    Отзывы:

    Огромное спасибо за возможность насладиться живой музыкой!!!Как артисты отдавали слушателям свой талант без остатка, так и мы с внуком всей душой тянулись к этим чарующим звукам!!!
    С благодарностью Нина Петровна и внук Саша.

    Концерт очень понравился, всë прослушалось на одном дыхании. Впечатления самые наилучшие. Большое спасибо за возможность насладиться такой прекрасной живой музыкой в исполнении профессионалов!
    Алиевы (Александра, Тимофей) и тетя Ганесен Лейла с Майей.

    Выступление Symphonica ARTica мне очень понравилось, аплодировал стоя. На мой неискушённый взгляд, звучание оркестра очень слаженное и энергичное. Кроме высокой исполнительской техники, в этом, несомненно, большая заслуга дирижёра — Фабио Мастранджело.
    Колядин Денис Евгеньевич.

    Благодарим за выступление! Под неизгладимым впечатлением от концерта Симфонического оркестра из филармонии Якутии. Масса эмоций!
    Слушатель из Благовещенска.

    Добрый день. Уже прошло два дня, а мы продолжаем делиться впечатлениями о вашем коллективе, восторгаться дирижером, качеством звука, о том, как в оркестре «синхронно дышит» каждая партия от скрипок до контарабасов.
    Арфа, флейта, гобой, кларнет, валторна, фагот, туба…ударная группа, все очаровали, хочется отметить каждого музыканта, за всеми наблюдали. Молодцы. Прекрасный вокал услышали в театре М. Горького, потряс редкий тембр исполнителя песни «Море». Национальный ансамбль многие слышали впервые, очень интересно. «Гляжу в озера синие» пробрало до слез!!!
    Отдельное спасибо за видеоряд о вашей республике ЯАССР. Браво, Брава, Брави!
    Мария Леонидовна Поливода.

    Спасибо Вам! Получил огромное удовольствие! У Вас замечательный оркестр, мягкий звук и наполненное звучание! Успехов Вам и процветания! Будем сотрудничать!
    Дирижер симфонического оркестра Приморской филармонии Дмитрий Банаев.

    Мы рады знакомству с вами! Больше всего понравилась трактовка Римского-Корсакова, прямо картинка представляется и белочки, и богатырей и красавицы царевны-лебедя.
    Замечательный концерт, удивительно эмоциональный дирижёр, за его палочкой можно наблюдать как за огнём бесконечно!
    Ну и конечно, апофеоз музыка Прокофьева, это мощь, ощущение силы и радости!
    Попова Н. И.

    Мне и моей младшей сестре очень понравилось! Инструменты очень красиво звучали, и была очень красивая программа!
    Милана и Кристина Оленченко.

    Уважаемые организаторы концерта, проходившего в рамках Дней Республики Саха(Якутия) в нашем театре Мариинской сцены оперы и балета, педагоги МБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества г Владивостока» выражают огромную благодарность за восхитительный концерт, пережитые положительные эмоции, и восторг от исполнительского мастерства музыкантов Государственного симфонического оркестра им. Г. М. Кривошапко под руководством дирижёра Фабио Мастранжело! Спасибо Вам большое и дальнейших творческих успехов!!!

    МУЗЫКА-ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ, ЗАРЯЖАЮЩАЯ ОПТИМИЗМОМ, ЖИЗНЕЛЮБИЕМ! ИСПОЛНИТЕЛИ -ВЫСШИЙ КЛАСС!! ДИРИЖЕР-ШЕДЕВР!! СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ!! РЕСПЕКТ И ПРЕКЛОНЕНИЕ ПЕРЕД ТАКИМИ ТАЛАНТАМИ!!

    Сегодня у нас был настоящий ПРАЗДНИК.ДЛЯ НАС ЗВУЧАЛА ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ МУЗЫКА. БРАВО, БРАВО, БРАВО.

    Сегодня были на концерте якутского симфонического оркестра Симфоника Артика под руководством дирижёра Фабио Мастранджело.
    Концерт вызвал сильные впечатления. Во втором отделении одно произведение вызвало необъяснимое чувство счастья, от которого почему-то расплакалась. Магическое воздействие классической музыки. В 1-ом отделении был концерт, сложное на моё восприятие произведение, где чувствовалась тема войны. Но после окончания — буря эмоций, восторг и овации. И все слушатели отреагировали овациями! Низкий поклон всем, кто организовал для нас доступным высокое искусство! Классическая музыка лечит душу. А 1-я скрипка была волшебной. И, действительно, было слышно, что она Первая! И виолончелистка, что справа была от Маэстро Фабио! А какие нежные были фаготы! У меня слезы и сейчас наворачиваются! Низкий поклон! От нашего мощного Прокофьева мы в восторге!!!
    Рамзия.

    Огромную благодарность выражаем за предоставленную возможность посетить концерт коллектива Государственного симфонического оркестра филармонии Якутии! Программа очень насыщенная и интересная. Дирижёр — виртуоз! Слаженность коллектива — это его заслуга! Огромная благодарность от имени коллектива Владивостокской татаро-башкирской общественной организации и от меня лично.
    Нафиса Назировна Попова

    Спасибо за концерт! Очень понравилось. Всё слажено, а Арфы -ЭТО Чудо!
    Рашит

    Спасибо огромное! Я и мои коллеги в большом восторге от музыкантов и особенно от артистичного, музыкального дирижёра.
    Браво!

    Преподаватели ДМШ N 2, г. Владивосток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.