«Обращайся!» — новая платформа для России!

18 октября 2022 года в Республиканском мультимедийном центре «Саха медия» прошла презентация новой российской платформы «Обращайся!»

На сайте «Сахалайф» о презентации:

Презентована новая якутская интернет-платформа «Обращайся»

Сегодня в Республиканском медиацентре компания ООО «Сахавизион» презентовала Метасреду «Обращайся» — уникальный сервис, разработанный в Якутии для взаимодействия между государственными ведомствами, гражданами и бизнес-структурами для решения вопросов жизнедеятельности общества.

Цель метасреды «Обращайся» — обеспечить удобство, упростить решение бытовых проблем, предоставить новые возможности для повышения эффективности работы государственных, муниципальных учреждений, бизнеса, а также создать среду для социального и делового взаимодействия с гражданами.

На данный момент в приложении «Обращайся» зарегистрированы более 160 наслегов и предприятий республики; идею проекта поддержали министр инноваций Анатолий Семенов и мэрия Городского округа Якутск.

По статистике, за сентябрь 2022 г. «Обращайся» вошло в топ-35 приложений России на платформе AppStore.

Модераторами пресс-конференции выступили издатель журнала «Журфикс», главный редактор сайта jour-ykt.ru Яна Угарова и журналист, психолог Яна Байгожаева.

Об идее, основных целях и задачах метасреды «Обращайся» рассказал ее основатель Петр Бурцев. ЯСИА в своем материале приводит его слова:

«Приложением могут пользоваться обычные граждане, представители бизнеса и органов власти. Для каждого из них предусмотрен уникальный набор инструментов, в том числе для бизнеса внедрена платежная система. «Обращайся» объединяет функции электронной почты, мессенджеров и социальных сетей», — рассказал основатель проекта Петр Бурцев. По его словам, разработчики приложения планируют в будущем, после Якутии, внедрить метасреду «Обращайся» в регионы Дальнего Востока, потом и по всей России. Тестовый запуск сервиса состоялся летом 2022 года, с тех пор приложение скачали свыше 1000 раз».

Возможности приложения наглядно продемонстрировала креативный директор Дора Балданова, обрисовав блестящее будущее якутского интернет-сервиса: «У нас вышло новое обновление, пользователи «Обращайся» теперь могут создавать свои каналы, выкладывать сторисы, видео и фотографии. Кроме того, в приложении работают направления: журнал, лента и мессенджер», — прокомментировала она. В приложении, по информации создателей, на данный момент зарегистрированы более 160 администраций наслегов и предприятий Якутии, в том числе службы доставки еды. Кроме того, сервисом уже пользуются местные блогеры. Обновленная версия «Обращайся» доступна для скачивания в магазинах RuStore и AppStore.

Своими впечатлениями о новом продукте поделились первые пользователи метасреды: основатель бренда «Камелёк», основатель бренда «Камелёк» Ольга Григорьева Ольга Григорьева, блогер, ведущий культурно-массовых мероприятий Театра эстрады Александр Максимов-Сааска Уол, основатель компании «Рекрут» Вячеслав Решкем. Они рассказали о перспективах “Обращайся” в продвижении бизнеса, организации интернет-торговли, расширении возиожностей для индивидуальных предпринимателей, которые ранее пользовались другими социальными сетями.   

И о несколько неожиданном применении новой платформы рассказала заведующая детским садом “Крепыш” из с. Бердигестях Горного улуса Анжелика Анатольевна Иванова:

— Уникальность нашего детского сада является в том, что мы принимаем самых маленьких детей. Сейчас у нас в садике дети от 10 месяцев до 3 лет. Мы являемся всероссийской пилотной площадкой апробации программы для детей раннего возраста «Первые шаги». Главная наша задача – это адаптация и социализация детей раннего возраста к детскому саду, укрепление их психического и физического здоровья. Метасреда «Обращайся» для нас – это очень нужная, удобная площадка для педагогизации наших молодых родителей, для продвижения наших проектов, для всеобучей. Платформа, где мы будем общаться с коллегами со всей Якутии и из других региогов России, освещать нашу деятельность, делиться опытом своей работы с детьми раннего возраста. Она поможет нашим молодым родителям в воспитании их малышей. Здесь они напрямую будут с нами выходить на связь, писать нам обращения. Мы же будем выкладывать новости из наших будней.

Свои видеокомментарии о сотрудничестве с “Обращайся” отправили глава Телейского наслега Чурапчинского улуса Игорь Николаев и представитель турфирмы «Вива Тур» из г.Сочи Алена Горбунова.

На вопросы участников пресс-конференции ответили технический директор проекта Юрий Сивцев и заместитель генерального директора Александра Стручкова.

В завершение пресс-конференции Петр Бурцев вручил спецпризы авторам самых интересных вопросов – молодой художнице Кате Суржаниновой, руководителю пресс-службы г.Якутска Любови Сыроватской и журналисту Владиславу Коротову.

Фото: автора

Источник: Владислав КОРОТОВ

Фото моментов презентации с сайтов «Sakhalife» и jour-ykt.ru.

О пресс конференции на Ютуб канале Yakutia24

Общее фото участников.

Мне очень понравились 2 момента:

  • создание единого интерфейса для муниципальных и государственных органов для прямой связи с населением.
  • заинтересованность муниципальных образований в метасреде «Обращайся!».

По заданию Первого Президента Республики Саха, Государственного советника РС (Я) Михаила Николаева, мы с Сергеем Поповым посетили ряд улусов и наслегов республики и поняли необходимость простой, понятной платформы и для глав наслегов и улусов, и для населения республики.

Предложения помощника Первого Президента Сергея Попова на онлайн — совещании в июле 2021 года.

И очень хорошо, что Петр Бурцев с командой создали онлайн — приложение!

И в завершение, информация для пользователей смартфонов «Андроид» — приложение «Обращайся!» было очень сложно установить с RuStore (вопрос решен), на Google Playmarket проходит апробацию, реальный вариант установить с Galaxy Store.

И я тоже скачал приложение и открыл канал:

Контакты:

+7 (996) 915-01-44 — тех.поддержка «Обращайся» г. Якутск, ул. Орджоникидзе,36/1, офис 409

QR-коды для скачивания

Мои посты о посещении улусов по заданию М.Е.Николаева:

Чурапча в марте 2021 года: Солнце, семейная экономика и IT!

Моргенштерн изменил свое имя на Николая Барамыгина в г. Олекминск!

Кубок «ТокЧара-2021» для настоящих охотников!!!

Олекминск в апреле 2021 года!

Кыллах — Даппарай в апреле 2021 года.

Жарханский национальный наслег — апрель 2021 года

О сельском хозяйстве в Ленском улусе и не только!

Бүлүү улууһун Тааһаҕар нэһилиэгин олоҕуттан…

Үөһээ Бүлүүгэ иһирэх кэпсэтии…

Экскурсия по Музею Славы г. Вилюйска 07.12.2021 г.

Музей народной педагогики в с. Оросу Верхневилюйского улуса: как воспитать новое поколение в 21 веке

Үөһээ Бүлүү. Ороһу нэһилиэгэр.

Видео экскурсии по Вилюйскому краеведческому музею им. П.Х.Староватова

Бүлүү улууһун олоҕун туһунан кэпсэтии

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.