Соболезнования родным и близким Александра Ядреева…

Сегодня 11 ноября 2022 года в траурном зале «Некрополь» прошла панихида первого Представителя Республики Саха (Якутия) в Китае Александра Ядреева.

В адрес его близких, министра внешних связей РС (Я) Гаврила Кириллина и в социальные сети поступили многочисленные соболезнования от друзей покойного.

Соболезнование министра Г.В.Кириллина:

Гаврил Кириллин, министр по внешним связям и делам народов Якутии:

Сегодня ушёл из жизни наш наставник и учитель, представитель Республики Саха в составе Торгового представительства России в Китае с 2004 по 2017 годы Александр Иннокентьевич Ядреев.

Александр Иннокентьевич всегда был для нас примером профессионала и патриота. На протяжении своей яркой профессиональной деятельности снискал уважение коллег и зарубежных партнеров, многие годы продвигал интересы Якутии в Китае. Один из первых в нашей Республике специалистов по Китаю. Его опыт, советы и наставления помогли в профессиональном становлении многим представителям молодого поколения китаистов, в том числе и моем.

Не забудем Вас, Александр Иннокентьевич… Ваши труды, ваш вклад в развитие родной Республики будем помнить всегда…
Глубокие соболезнования супруге Зинаиде Трофимовне, сыну Роберту и невестке Ольге, родным и близким…

vk

Соболезнования от китайский друзей из провинции Хэйлунцзян.

Соболезнования от сотрудников российских представительств в Китае.

Соболезнования от руководителей Республики Саха в 2001 — 2010 гг.

Соболезнования от Постоянного Представителя РС (Я) при Президенте РФ в Москве и Постоянного Представителя РС (Я) в ДВФО.

Соболезнования от Натали Петровны Капитоновой с. Октемцы Хангаласский улус.

В далеком 2007-м году я познакомилась с Александром Иннокентьевичем на одной из улиц многомиллионного г. Пекина. Среди тысяч звуков и речи, вдруг слышу ЯКУТСКУЮ РЕЧЬ! Представляете! Оказалось, это Александр Иннокентьевич водил группу, приехавших из Якутска гостей по Пекину (кажется, это были представители руководства республики. Запомнила Юрия Куприянова). Вот так познакомилась …

В 2007-2008 г.г во время обучения и проживания юношей из Октемского лицея в школе25 г. Пекина, Александр Иннокентьевич оказал неоценимое СОДЕЙСТВИЕ в осуществлении этого проекта мне, как руководителю! Было много встреч, бесед, совещаний организовано в Русско-китайском доме/ представительстве «Дружба» с приглашением руководителей образования г. Пекин, 25-й школы.
Александр Иннокентьевич и Степан Е. Андреев организовывали познавательные выезды детей по Китаю в свободное от учебы время.

Как руководитель проекта «Обучение юношей Саха в г. Пекине» хочу подчеркнуть, что наряду с высокими профессиональными качествами установления связей между Якутией и Китаем, Александра Иннокентьевича отличали тёплое, сердечное отношение к своим землякам. Это проявилось тем, как Александр Иннокентьевич с пониманием отнёсся нашим юношам, детям! ведь они находились целый год вдали от родного дома, в иноязычной китайской среде. Несмотря на свою большую загруженность, Александр Иннокентьевич обязательно выкраивал своё время для нашей группы, делал визиты юношам в общежитие, беседовал с ними, знакомил юношей с достопримечательными местами Пекина.

А это очень ВАЖНО!
Чувствовали крепкое плечо Якутянина! Земляка! И добросердечного Человека!

Очень жалко, что нет с нами такого высококлассного специалиста!

Родным и близким Александра Иннокентьевича приношу свои глубокие соболезнования, Наталья Петровна Капитонова

Еще раз приношу искренние соболезнования родным и близким Александра Иннокентьевича Ядреева…

Надеюсь, что руководство республики, Министерство внешних связей и по делам народов РС (Я), администрация МР «Намский улус» предпримут необходимые меры по увековечению светлой памяти А.И.Ядреева…

Источник: Телеграм канал «Якутия лицом к миру» https://t.me/paxconcordiacooperatio

Мой пост об А.И.Ядрееве:

Ушел первый Представитель Республики Саха в Китае…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.