Дан старт 10-летию проекта » Музыка для всех «!

Вашему вниманию информация и фото с сайта проекта «Музыка для всех» и фильм «Розовая чайка», посвященный 10-летию проекта!

На сайте muzforall.ru:

«КАНИКУЛЫ С МУЗЫКОЙ» в Намцах

28 марта дан Старт 10-летию проекта » Музыка для всех » Центральным музыкальным кластером: Намский, Горный, Хангаласский и Кобяйский улусы.
Очередь за Городским и Заречным музыкальными кластерами.

Фильм «Розовая чайка» был показан в эфире НВК «Саха» 14 января 2023 года. Режиссер фильма — Марина Калинина, оператор-постановщик — Святослав Федоров.

Мои посты о проекте «Музыка для всех»:

Совещание Южного кластера проекта «Музыка для всех»

В международный день музыки дан старт онлайн фестивалю «Golden Note»!

Подведены итоги III Республиканского конкурса «Музыкальная семья: ВИА и ансамбли инструменталистов»!

«Музыка для всех!» Якутский проект выходит на федеральный уровень!

10-летие проекта «Музыка для всех»: итоги и развитие работы музыкальных кластеров Якутии»

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Дан старт 10-летию проекта » Музыка для всех «!: 1 комментарий

  1. Центральный музыкальный кластер отметил 10-летие проекта «Музыка для всех»

    В концертном зале Дворца культуры им. М.К. Аммосова Намского улуса и в стенах Намской детской школы искусств им. З.П. Винокурова прошли творческие встречи Центрального музыкального кластера, посвященные 10-летнему юбилею проекта «Музыка для всех».

    В праздничной атмосфере руководитель кластера,заслуженный работник образования РС (Я) Елизавета Мартынова вручила Приветственный адрес от Управления культуры и духовного развития МР «Хангаласский улус» руководителю научно-методического центра проекта «Музыка для всех», заслуженному работнику РФ и РС (Я) Ольге Харайбатовой.
    В этот день состоялся праздничный концерт «Музыкальное приношение 10-летию проекта «Музыка для всех», которыйоткрыл сводный оркестр учащихся и преподавателей. В программе концерта были выступления лучших учеников детских школ искусств центрального кластера, лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Выступили учащиеся Покровской СОШ № 1 им. И.М. Яковлева под руководством победителя в номинации «Лучший учитель музыки РС (Я)» проекта «Музыка для всех» Елены Степановой. Ребята отлично владеют инструментом — блокфлейтой, представив композиции из кинофильмов и произведения якутских композиторов. Елена Афанасьевна представила проект «Музыка для всех” в воспитании музыкальной культуры учащихся как неотъемлемой части духовной культуры». Елена Березовская, руководитель ансамбля скрипачей «Божья коровка» детского сада «Аленушка» п. Мохсоголлох, победителя в номинации «Лучший оркестровый коллектив ДОУ», поделилась своей авторской методикой работы по обучению детей раннего возраста игре на скрипке в форме коллективного музицирования. Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, баяне, кларнете, трубе, флейте, скрипке, укулеле, домре, а также дети показали свое исполнительское мастерство по академическому вокалу и хореографическому творчеству. Весело и задорно прозвучала песня Захара Винокурова в исполнении младшего хора учащихся Намской ДШИ. Ярким и трогательным стал финал концертной программы, где в исполнении ансамбля скрипачей Покровской ДШИпрозвучали произведения Эннио Морриконе «Мелодия» и Арама Хачатуряна «Танец девушек». Благодарная публика, наслаждаясь красочными, душевными музыкальными номерами, в ответ дарила бурные аплодисменты.
    По завершении концерта состоялся круглый стол, где обсуждались проблемы и дальнейшие планы по реализации проекта «Музыка для всех». В продолжение круглого стола прошли мастер-классы и обмен опытом преподавателей по всем направлениям музыкального исполнительства, обсуждались методы совершенствования педагогической деятельности, где были выделены два момента: передача педагогом

    ученику своего отношения к искусству, своих знаний и умений приемов исполнительской работы; раскрытие, выявление и развитие лучших задатков, способностей, заложенных в ученике. Педагогическое мастерство проявляется в органичном сочетании этих двух компонентов, поэтому в воспитании творческой личности ребенка особое значение приобретают компетентность педагога, педагогическое творчество, являющиеся условием для самореализации личности и развития специальных навыков и умений.

    На высокой ноте завершилась творческая встреча. Детям и педагогам очень понравилось выступать в красивом концертном зале Дворца культуры им. М.К. Аммосова. Мы благодарны коллективу Намской детской школы искусств под руководством Алексея Афанасьева за гостеприимство и подготовку такой прекрасной площадки для нашей встречи. Убеждены, что Центральный музыкальный кластер будет способствовать сохранению культурных традиций, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

    Вероника Алексеева, директор Покровской детской школы искусств

    На сайте газеты «Хангалас»: https://ханаласгазета.рф/article/93849

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.