ПОИСК ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ. Дни Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) в Хангаласском улусе

Дни Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) были посвящены 30-летию его создания.

В составе Дней фонда уже в 16-раз работала традиционная Образовательная экспедиция по “поиску юных талантов”. В отличие от предыдущих экспедиций к традиционному составу — Республиканскому центру подготовки спортивного резерва, Якутской балетной школе, Высшей школы музыки и Малой академии наук, присоединились другие ближайшие партнёры Целевого фонда будущих поколений и сам Целевой фонд.

Формат проведения данного республиканского мероприятия стал более расширенным. К обычным мастер-классам, тестированиям, семинарам по направлениям «Спорт», «Наука», «Искусство» добавились мастер-классы специалистов Парка будущих поколений по креативным  индустриям, также Единый Ресурсный Центр по поддержке СО НКО и гражданских инициатив рассказывал учащимся и учителям про социальное проектирование, про то, как создавать проекты, как их защищать, как отчитываться, добиваться грантов и проводил практические занятия, представители Целевого фонда рассказывали про конкурс грантов “Инносфера” для образовательных организаций по созданию детских инновационных центров.

С 10 по 12 апреля участники экспедиции побывали в пяти районных школах, встретились с тысячей детей из близлежащих учреждений образования.

Итоговые мероприятия состоялись в Октемской средней общеобразовательной школе. В рамках заключительных работ в Октемцах и Техтюре сотрудники АНО ГРД «Лаборатория детства» и Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ провели медицинский осмотр ребят.

Моменты итоговых мероприятий Дней Фонда в Октемцах 12 апреля 2023 г.

Мастер-класс по игре «го».

Церемония закрытия Дней Фонда. Генеральному директору Целевого Фонда будущих поколений Владимиру Егорову был вручен почетный знак «За заслуги в социально-экономическом развитии Хангаласского улуса».

Итоговое совещание завершилось подписанием между Целевым фондом и Хангаласским районом соглашением о сотрудничестве, направленным на достижение социальных, образовательных и культурных задач.

По итогам экспедиции была отмечена ослабленность и слабое физическое развитие детей Хангаласского улуса…

Глава улуса Олег Иринеев отметил огромный личный вклад Владимира Егорова в строительстве нового корпуса Малой Академии наук Республики Саха (Якутия).

Экспедиции Фонда будущих поколений помогают выявлять талантливых детей в различных улусах республики, дают талантливым детям шанс на раскрытие своего потенциала.

На странице МУ «Хангаласское РУО» в социальной сети «В контакте»:

Итоги экспедиции Целевого фонда будущих поколений

Завершилась образовательная экспедиция в Хангаласском улусе. С 10 по 12 апреля ее участники искали юные таланты в сфере науки, искусства и спорта.
Руководителем штаба образовательной экспедиции выступила заместитель директора по работе со спортивными школами ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва» Аграфена Колесова:
— Образовательная экспедиция организована с целью работы на местах с талантами детей. Наша задача — проводить смотры, выявлять способности, предпосылки к развитию одаренности детей, чтобы предложить детям и родителям дальнейший путь самореализации. По итогам выездов мы даем рекомендации для поступления в учебные заведения. За три дня образовательная экспедиция посетила села Кердем, Мохсоголлох, Синск, Тит-Ары и Октемцы с охватом близлежащих населенных пунктов. Обучающиеся образовательных организаций приняли участие в олимпиаде по математике, биологии, химии и физике, посетили проектную мастерскую, профориентационные мероприятия, мастер-классы, тренировочные занятия. Проведен отбор детей для поступления в Якутскую балетную школу.
Проект образовательной экспедиции реализуется с 2021 года. Участники экспедиции посетили свыше 80 населенных пунктов в 14 районах республики и охватили более 10 тысяч детей. Направления экспедиции — «Спорт», «Искусство» и «Наука». В Хангаласском улусе 151 ребенок посетил мероприятия направления «Наука», 308 детей показали свои способности педагогам Якутской балетной школы (колледжа), общая физическая подготовка – 188, — сказала Аграфена Львовна.
Подробнее: https://clck.ru/348Kib

Источники: МК.РУ Якутия, газета «Спорт Якутии», Управление образования МР «Хангаласский улус».

Мои посты о 4-й промышленной революции и Обществе 5.0:


Мир будущего глазами японцев. Общество 5.0

Төрдүс промышленнай революция уонна эдэр ыччат

Японский план «Общество 5.0», беспилотные автобусы и ПДД для летающих машин

Немного о строительстве домов в Японии

Обсуждение вопросов Общества 5.0

Заводы Зеленых Растений: командировка в Японию!

Заводы зеленых растений в Японии и в России

«Цифровая экономика (модели и прогнозы)» 

Демографическая динамика с древнейших времен и будущее человечества

«Ленские встречи»: Навстречу 4-й промышленной революции!

Острова инноваций: почему России стоит готовиться к деглобализации

РЛИ-га ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЙ КӨРСҮҺҮҮ

Генератор слов загипнотизировал миллионы

Виталий Обедин и Егор Давыдов об искусственном интеллекте и прогноз — предупреждение Аскара Акаева!

Недостающая деталь пазла: как ChatGPT может улучшить экономику брокеров

Встреча с учащимися Техтюрской средней общеобразовательной школы им. А.Д. Широких

История создания и новости об искусственном интеллекте ChatGPT 4.0

«Угроза всему человечеству»: Маск, Возняк и более 1000 экспертов призвали остановить обучение нейросетей, превосходящих GPT-4

«ИННОСФЕРА 2023»: создание детских инновационных центров — требование времени!

Подрывной интеллект: как развитие нейросетей заставляет обновлять прогнозы

Как не поддаться на обман ChatGPT и как обмануть его самому

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.