Стихи якутских поэтов, написанные во время войны

Вашему вниманию репост публикации в телеграмм канале «Искусство/ культура Якутии» от Национальной Библиотеки Республики Саха (Якутия):

Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину Победы — день, когда мы вспоминаем о подвиге и жертвенности тех, кто боролся за мир на нашей земле. В этот день мы говорим спасибо всем героям, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. И пусть память о них будет вечной.

В честь этого знаменательного дня представляем стихи якутских поэтов, написанные в годы Великой Отечественной войны. Эти стихи — не только дань уважения тем, кто сражался на фронтах, но и тем, кто трудился в тылу, сохраняя огонь домашнего очага. Они отражают силу духа, надежду и веру в победу, которые помогли нашему народу пережить те тяжелые годы.

Стихи якутских авторов, написанные во время войны, помогают нам ощутить связь времен и передать эстафету памяти следующим поколениям.

Вечная слава воинам — победителям!

Мои посты на военную тему:

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Афанасьев на японском языке! 第二次世界戦争のサハ人ベテランは日本語で話す!

Книга о якутянах в 1-й мировой войне! Успейте сделать заказ!

«Рядовой Чээрин». Две рецензии на якутский фильм

100 лет засады на Нестора Каландарашвили. Историческая реконструкция!

«Үс саха үйэлээх өрөгөйө»

Экскурсия по Музею Славы г. Вилюйска 07.12.2021 г.

100-летие Техтюрского сражения Гражданской войны в Якутии

Мои родственники в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

Интернирование: родился в лагере для японцев в Америке.

Это праздник со слезами на глазах… День Победы!

Письмо-просьба Ивана Пономарева из Чурапчи

Призываем поддержать строительство сквера Федора Попова! Сахалартан бастакы дьоруойга аналлаах искибиэр тутуутун өйүөххэ!!!

Как проголосовать за строительство сквера Федора Попова в г. Якутске! Сахалартан бастакы дьоруойга аналлаах искибиэр тутуутун өйүөххэ!!!

С Днем Великой Победы!

Сахалартан бастакы дьоруой Федор Попов!

Афанасий Мигалкин: “Суту билиммэккэ, аччыктааһыны аахсыбакка, толук буолалларын кэрэйбэккэ Кыайыыны сыраласпыт дьоммутун санаан ааһыахтаахпыт”

Как Ысыах в годы войны поднял дух жителей республики

Вспоминая победителей: Игнатьев Иван Степанович

Посетили Музейную площадку №1 Парка «Патриот» в Кубинке

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.