
Salve! 안녕하세요! こんにちは! Мы поздоровались с вами на трёх языках: сначала на латинском – «сальве», потому что это язык науки, в том числе и ботаники, на корейском – «аннёнгхасэё» и на японском – «конничива», потому что речь пойдет о любовании цветением растений.
Многие слышали о Ханами (яп. 花見, любование цветами), японском обычае любования цветением сливы (умэ) и вишни (сакура). В Южной Корее этот красивый обычай называется Подкот (벚꽃 «вишня в цвету»). В это благословенное время практически все японцы и корейцы проводят много времени в садах, наслаждаясь великолепными видами прекрасных белоснежных и нежно-розовых цветущих растений.
Однако, не каждый может позволить себе слетать в Киото или Сеул полюбоваться цветением, тем более в нынешнее время.
Но не беда! Мы знаем простой и доступный выход – хотите восхититься великолепием цветения – посетите Ботанический сад СВФУ и наш Фестиваль любования цветением растений «Саханами»!
Мы придумали для вас череду праздников – в начале лета три субботы подряд вы можете насладиться прелестными видами цветения наших якутских деревьев в Ботаническом саду СВФУ. А название мы создали от слов «Саха» и «Ханами», а сокращённо – Саханами!
Ежегодно праздник Якутского Ханами ждёт вас в Ботаническом саду СВФУ! За прошедшие шесть лет тысячи якутян посетили наш Фестиваль и впечатления от наших праздников у всех самые солнечные! Расписание наших праздников:
6 июня в Саду пройдёт «Черёмуховая суббота» и светлые облака душистых цветов.
13 июня – «Яблоневая суббота» и белоснежная кипень яблоневого цвета.
20 июня вас ждёт «Ысыах сирени», с сиренево-розовым, лавандовым, лиловым и пастельно-фиолетовым буйством разных сортов ароматной сирени!
Следите за новостями и объявлениями в нашем канале.

«ЧЕРЁМУХОВАЯ СУББОТА»
В субботу 6 июня с 11 часов приглашаем всех на праздник «Черёмуховая суббота» в Ботаническом саду СВФУ.
В программе весь день – любование цветением черёмухи, надувной батут для детишек, музыка и экспресс-экскурсии с аудиогидом, напитки и угощения, фотозоны и прогулки по саду!
11:00 Весёлые старты,
12:00 Творческие мастер-классы.
Вход: взрослые 500 руб., льготный 250 руб., дети до 7 лет – бесплатно.
Наш адрес: Покровское шоссе 10 км, д. 1Б; телефон: +7(914)262-72-80
Ссылка на ТГ канал: https://t.me/Garden_NEFU
Канал в МАХ: https://max.ru/id1435037142_gos6/AZ6LHlzgUj4
Мои посты о любовании цветами в Якутии:
«Саханами» в Ботаническом саду СВФУ!
4 июня (суббота) начинается сезон «Саханами» в Ботаническом саду СВФУ!
Моменты «Черемуховой субботы» Фестиваля «Саханами»!
Прошла «Черемуховая суббота»!Саханами продолжается!
18 мая – День подснежника в Республике Саха (Якутия)!
«САХАНАМИ – 2024» — Фестиваль любования цветением растений! 1 июня — «Черемуховая суббота»!
«САХАНАМИ – 2024»! СИРЕНЬ ЫҺЫАҔА – ЫСЫАХ СИРЕНИ
Мастер-класс «Густая крона» и МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «МЕЛОДИИ АВГУСТА»!
ТАНЦЕВАЛЬНО-РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР«ОСЕННИЕ АККОРДЫ» в Ботаническом Саду СВФУ!
★ СИРЕНЕВАЯ СУББОТА ★! «Саханами» – фестиваль любования цветением растений!
Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях
Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/
Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara
Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.
Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!
https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин
Мой канал в РУТУБ: https://rutube.ru/channel/14274804/
И на мои аккаунты в социальных сетях!
«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992
«В контакте» https://vk.com/nbaramygin
Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt
