Фильм Эркина Питерского: Тайны острова туманов!

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) поместила информацию на сайте: www.sakha.gov.ru

Стартовал показ якутского документально-приключенческого фильма «Тайны острова туманов»

С 14 марта в кинотеатре «Центральный» начнется показ документально-приключенческого фильма об экспедиции на остров Беннетта «Тайны острова туманов». Фильм снят компанией «Безопасная Арктика», резидентом технопарка «Якутия». 

В фильме они рассказали о своей экспедиции до отдаленного острова Беннетта в Восточно-Сибирском море в 2022 году. Необитаемый и скалистый остров – один из самых северных в архипелаге Новосибирских островов. Рейс был совершен на надувном катамаране «Кочевник». Команду возглавлял руководитель ООО «Безопасная Арктика», почетный полярник РФ, кандидат биологических наук Николай Находкин, а поддержку оказало Российское географическое общество. 

Целью фильма «Тайны острова туманов» является возрождение интереса к Арктике, истории освоения, экологии и изменениям климата. Также фильм направлен на развитие внутреннего туризма. 

«В ходе экспедиции мы испытывали свои разработки по связи, катамаранам, проводили научные исследования и многое другое. Важным этапом стало проведение комплексного исследования состояния экосистемы острова. Мы даже встретились с хозяином Арктики — белым медведем. Думаю, что фильм будет интересен всем неравнодушным патриотам нашей страны. Фильм вошёл в реестр «Пушкинской карты», по которой  студенты могут ходить на сеанс бесплатно. Минобразования и Минкультуры Якутии поддержали прокат нашего фильма. Так как, фильм будет полезен для общего кругозора школьников и студентов», — рассказал Николай Находкин. 

По его словам, кинотеатры раньше не имели опыта проката подобных документальных фильмов. Однако на пробных показах зрителям фильм понравился. Их особо впечатлила первозданная природа далекого необитаемого арктического острова. 

После премьерного показа в «Центральном» фильм можно будет посмотреть в кинотеатрах «Синема-центр» и «Лена», а также в кинотеатрах районов республики. 


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Эркин Питерский написал в ватсап:

Друзья, приветствую Вас!😁👋

Меня зовут Игорь Ермаков, но в нашей Якутии я больше известен, как Эркин Питерский Якут.
5 лет назад я переехал из Петербурга в Якутск и так восхитился всем, что увидел тут, что начал с нуля вести видеоблог о природе, людях, культуре, традициях и национальной кухне. За это время я несколько раз участвовал в экспедициях Русского Географического общества, под руководством Находкина Николая Александровича.

И вот сегодня, как никогда, мне важна ваша поддержка!!!

Наконец, сбывается моя большая мечта, я презентую в кинотеатрах Якутска свой первый официальный, документально-приключенческий фильм «Кочевники Ледовитого океана. Тайны острова туманов», который почти полностью сделал сам (графика Климов Артём).

Фильм смотрится на одном дыхании.
Вы сможете погрузиться в экстремальное путешествие на надувных катамаранах на далёкий остров Беннетта, жемчужину Северного Ледовитого океана, в 1000 км морского пути от Тикси.
Наш фильм откроет для вас уникальную красоту далёких земель Якутии, людей севера и, конечно же, диких арктических животных.
Даже в космосе было больше людей, чем в этих краях…

С 14 по 20 марта кинотеатры Центральный — 9:45, 14:10
и Синема Центр — 12:10
С 21 по 27 марта — кинотеатр Лена.
Показ в районах в разработке.

Друзья, я шёл к этому 2 года, поддержите! Уверен, вы не пожалеете. Якутия очень красива и многогранна и вы обязательно увидите это своими глазами!
Если не трудно, поделитесь с друзьями) я такое редко очень прошу, стесняюсь, но сейчас как раз тот случай, очень нужна поддержка 😁

Пост с участием Эркина Питерского и Николая Находкина в моем блоге:

Я выступил на Первом ЭтноМедиаФоруме в Якутии!

Сегодня 13 марта 2021 года эксклюзивная премьера фильма д/ф «Кочевники Ледовитого океана на катамаране в Арктику»

Международная Циркумполярная экспедиция в мае 1994 года!

Электричество и интернет в тайге и тундре! Традиционная хозяйственная деятельность и инновации

Новые технологии для усадебных хозяйств Якутии — 2.

Новые технологии для усадебных хозяйств Якутии.

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.