★ ЯБЛОНЕВАЯ СУББОТА ★ в Ботаническом Саду СВФУ!

Расцветает яблоня в моем саду

В телеграм-канале Ботанического Сада СВФУ вышла программа проведения очередного мероприятия фестиваля «Саханами» — «Яблоневой субботы»! https://t.me/Garden_NEFU

★ ЯБЛОНЕВАЯ СУББОТА ★
В субботу 11 июня мы продолжим радовать дорогих гостей нашего Сада интересной образовательной и развлекательной программой на очередном празднике в рамках уже полюбившегося публике Фестиваля любования цветением растений «САХАНАМИ» — на «Яблоневой субботе».
Белоснежная кипень яблоневого цвета подарит вам незабываемые впечатления, которые вы увековечите на фото, прогуливаясь на свежем воздухе на фоне прекрасных пейзажей и цветущих деревьев.

НАСЫЩЕННАЯ ПРОГРАММА 11 ИЮНЯ:
★ В этот день вам представится уникальная возможность насладиться золотым голосом солиста хора Государственной филармонии РС (Я) и якутской эстрады, отличника культуры РС (Я) Леонида Анициферова, причём не в обычном концертном зале, а на лоне природы. Наш гость выступит перед вами с обширной программой: джаз и классическая иностранная эстрада, советская эстрада, русские романсы, классические произведения (13:00-14:00).
★ Конкурс пирогов с яблоками и мёдом «МЕДОВОЕ ЯБЛОЧКО (https://t.me/Garden_NEFU/675)»! Принесите в Сад собственноручно приготовленное кушанье, с любовью сотворённое из яблок и мёда (это единственное обязательное условие, а в остальном мы полагаемся на ваше высокое кулинарное мастерство, тонкий вкус и отличную фантазию). Это может быть шарлотка, классический яблочный пирог, штрудель и вообще всё что угодно, лишь бы было вкусно! Победитель получит в качестве приза – саженец яблони! Результаты конкурса будут подведены в 15:00.
★ Не упустите возможность посетить последний день Выставки тропических орхидей «Искушение нежностью» (12:00-16:00).
Только в этот день у вас будет уникальная возможность купить орхидеи со скидкой 30%!!!
12 июня, в воскресенье, выставка закончит свою работу.
★ В течение дня — познавательные экспресс-экскурсии по Саду с интересными рассказами о растениях Сада (начало экскурсий в 12:00, 14:00, 15:00, продолжительность 15-20 мин).
★ Вы сможете посетить выставки на втором этаже административного здания – Фотовыставку памяти Александра Dersu Кривошапкина, Выставку жуков и бабочек, Выставку советской фототехники «Фото-Винтаж»» (12:00-16:00).
★ Разнообразные викторины и загадки — и для взрослых, и для детей! Вкусные призы 🙂
★ Вкусное угощение: Компот из сухофруктов, как в детстве, а в придачу – вкуснейший плов, приготовленный по всем правилам в казане на открытом огне (с 14:00).

Мы стремимся к минимизации использования пластика, поэтому пожалуйста возьмите с собой кружки для напитков, тарелочки для еды и столовые приборы. Вы можете принести еду с собой и устроить пикник на берегу озера или в тени берёз. Для вашего удобства на берегу есть столики со скамейками. Пледы для отдыха на траве – приветствуются.
Мы проводим обработку территории от кровососущих насекомых, но рекомендуем взять с собой репелленты от комаров и мошек, на всякий случай.

Стоимость разового посещения – 300 рублей (в стоимость входят все мероприятия и развлечения в этот день, посещение всех выставок, а также вкусное угощение).
Дети до 6 лет – бесплатно.
Есть льготы.

Дата: 11 июня 2022 (сбт)
Время: 12:00–16:00
Адрес:
Якутск, ул. Покровский тракт 10 км, дом 1Б.
Ссылка на 2GIS:
https://go.2gis.com/ytin9
Справки по телефону:
+7(914)262-72-80

НАШИ КОНТАКТЫ.

(https://t.me/Garden_NEFU/364)Хотели бы предупредить тех, кто добирается на автобусе — из-за ведущегося ремонта дорог автобус №18 доезжает только до остановки «Дачи № 1» за магазином «Три лимона», оттуда до Сада около полутора километров пешком.

★ Анонс ★
В субботу, 18 июня 2022 года, Ботанический сад СВФУ приглашает всех на праздник Сирень ыһыаҕа – Ысыах сирени.
Тысячи нежнейших оттенков сиренового цвета вкупе с ароматами цветущей сирени и традиционные мелодии олонхо вместе с древними ритмами якутского хоровода – осуохай, сольются в неподражаемом синтезе — празднике «Ысыах сирени».

Подписывайтесь и следите за новостями в нашем Telegram-канале:
https://t.me/Garden_NEFU
Все объявления – только тут!

#Сад_Знаний #БотаническийСадСВФУ #Саханами #ЯблоневаяСуббота

Ждем Вас на любовании цветами в Республике Саха — Саханами!

Видео экскурсии по Ботаническому Саду СВФУ во время «Черемуховой субботы»:

Мои посты о Ботаническом Саде СВФУ:

Посадить облепиху в Якутии!

Ботанический сад СВФУ. Купил еще 3 саженца облепихи!

«Саханами» в Ботаническом саду СВФУ!

Земля Dersu и тропические орхидеи в Ботаническом саду СВФУ!

4 июня (суббота) начинается сезон «Саханами» в Ботаническом саду СВФУ!

Моменты «Черемуховой субботы» Фестиваля «Саханами»!

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.