Первый Президент М.Е.Николаев поздравил работников медицины Республики Саха!

15 июня состоялось торжественное собрание Республиканской больницы № 1 – Национального центра медицины имени М.Е. Николаева, посвященное главному профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником коллег поздравил генеральный директор, главврач медцентра Станислав Жирков и вручил государственные награды за высокий профессионализм, большой вклад в систему здравоохранения республики. Он  вручил 86 сотрудникам центра высокие награды за многолетний добросовестный труд во благо здравоохранения, в том числе звания Отличника здравоохранения Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) и другие заслуженные награды.

В целях повышения эффективности профессиональной деятельности и квалификации сотрудников всех категорий, стимулирования их работы на достижение целей и решение ключевых задач, стоящих перед коллективом, а также выявления перспективных сотрудников для формирования качественного кадрового резерва Национальном центре медицины впервые создана премия «Признание», вручаемая один раз в год в преддверии Дня медицинского работника. Это наивысшая премия выдающимся сотрудникам всех категорий персонала Национального центра медицины, внесшим большой вклад в развитие Центра и здравоохранения в целом.

Участников собрания поздравил Первый Президент Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев.

Известным врачам, профессионалам своего дела – заведующему кардиохирургическим отделением Кардиососудистого центра Петру Захарову и заведующему отделом лучевой диагностики Консультативно-диагностического центра Николаю Лугинову исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михала Николаева Юрий Семенов вручил Орден «Во славу и пользу Республики».

Орден Фонда Первого Президента Республики Саха (Якутия) – НО «Фонд содействия развитию культуры, науки, образования» «Во славу и пользу республики» был учрежден в 2007 году и вручается за выдающийся вклад и заслуги в области культуры, образования, науки, здравоохранения. За это время ордена удостоились 14 якутян.

Поздравляем с высокой наградой! С прошедшим Днем медицинского работника! Желаем дальнейших успехов нашим ангелам в белых халатах!

Источник: сайт РБ №1 — НЦМ, сайт Николаев Центра.

Мой пост о Национальном центре медицины:

Юрий Леонидович Шевченко вручил награды своим землякам!

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.