Торжественное онлайн заседание коллегии Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха!

19 января 2022 года в день 30-летия создания Министерства внешних связей Республики Саха (Якутия) в онлайн режиме прошло торжественное заседание Коллегии Министерства по внешним связям и делам народов РС (Я)!

Вашему вниманию видео поздравления Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е.Николаева, ряда выступлений, доклада министра Г.В.Кириллина и награждения. 

Поздравление Министра к 30-летию внешних связей Республики Саха (Якутия) на сайте МВСиДН РС (Я)

Дорогие друзья!

Позвольте поздравить с 30-летием внешних связей Республики Саха (Якутия)!
19 января 1992 года указом Президента Михаила Николаева было создано Министерство внешних связей Республики Саха (Якутия). С этого времени начинается новое направление деятельности Якутии в новейшей истории.

Республика Саха (Якутия) активно включилась в систему международных отношений и внешнеэкономических связей. Заключила долгосрочные взаимовыгодные соглашения с другими субъектами Российской Федерации, странами СНГ и зарубежными территориями, стала полноправным и деятельным участником в работе известных международных организаций.
30 лет – серьезная дата, которая по праву является показателем профессионализма, стабильности и эффективного развития. 

Со дня основания министерство ведет свою деятельность, направленную на развитие международного и внешнеэкономического сотрудничества Республики Саха (Якутия). 
Большое значение отводится участию в работе различных структур Организации Объединенных Наций: Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Программы окружающей среды ООН (ЮНЕП), Постоянного форума ООН по коренным народам.
Являясь крупнейшим регионом в Арктике и имея выгодное географическое расположение между Арктикой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, Республика Саха (Якутия) способствует взаимовыгодному взаимодействию двух международных организаций – Северного Форума и АРАССВА – в целях построения продуктивной и позитивной системы межрегионального сотрудничества в Арктике и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для Республики Саха (Якутия) важно развитие сотрудничества с субъектами иностранных федеративных государств и административно-территориальными образованиями стран СНГ и государств Азиатско-Тихоокеанского региона. В указанный период наиболее активно развивалось сотрудничество с Японией, Республикой Корея, КНР, Республикой Узбекистан, Киргизской Республикой, Республикой Беларусь.

Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) продолжает развивать международные и внешнеэкономические связи республики, способствует гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений во благо жителей Якутии.

В Инстаграмм аккаунте МВСиДН РС (Я) вышла информация о Коллегии: 

19 января 2022 года состоялось расширенное заседание коллегии министерства, приуроченное к 30-летию внешних связей Республики Саха (Якутия). С основным докладом выступил Министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Гаврил Кириллин.

В своем выступлении министр отметил, что за 30 лет было проделано немало работы для успешного развития международных и внешнеэкономических связей Республики Саха (Якутия). Сегодня республика является активным участником международного сотрудничества, успешно развивает сотрудничество с международными организациями, реализует международные проекты и инициативы с зарубежными партнерами, инициирует и получает поддержку своих проектов на таких авторитетных площадках, как ООН, ЮНЕСКО, Арктический Совет, Северный Форум.

На заседании коллегии выступили заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, Первый Президент Республики Саха (Якутия), Государственный советник РС(Я) Михаил Николаев. заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева, Архиепископ Якутский и Ленский Роман.

Ветераны министерства поделились своими воспоминаниями, поздравили министерство с юбилеем, а также внесли предложения по дальнейшему развитию внешнеэкономических и межрегиональных связей Республики Саха (Якутия).

В завершение мероприятия состоялось награждение государственными и ведомственными наградами за вклад в развитие внешних связей Якутии.

#Россия #РСЯ #Якутия #МВСиДН #новостиякутии #мирсогласиесотрудничество #30летмвсидн 

Видео выступлений:

Фото моментов коллегии: 

Еще раз поздравляю коллег, коллектив министерства и всех жителей Республики Саха (Якутия) с 30-летием образования Министерства внешних связей Республики Саха (Якутия)!

Поздравляю награжденных с государственными и ведомственными наградами!

Благодарю руководство министерства за оценку моего скромного вклада в развитие внешних связей Республики Саха!

Мои посты о внешних связях Республики Саха (Якутия):

Японский Дом в Якутске — краткая история 

Будни МВС РС (Я): поездки, встречи, переговоры… 

Заготовка льда глазами японских дипломатов 

С японцами на Эльге! 2004 год. 

Гастроли ансамбля «Туймаада» из Японии! Якутия в 1995 году!

 Губернатор Хэйлунцзяна в Соттинцах! Июнь 2006 года.

Не бояться трудностей! — Цитата Мао Цзе-Дуна в устах И.В.Рожина!

Харбин — 2007! Выставка, Якутская ураса, Парк тигров, Харбинский океанариум!

Харбин и Дацин в 2004 году! Телебашня Дракона, Кайпачу и нефтяные вышки во дворах!

Заседание Российско — Американского ТихоОкеанского Партнерства (РАТОП)!

Международная зеленая неделя в Берлине. 2006 г.

Лекция «Якутия в советско-японских экономических связях» 

Встреча с премьер-министром Японии Кэйдзо Обути. 1998 г., Токио

Российская делегация во главе с Председателем Правительства РС (Я) В.М. Власовым на форуме «Рынок технологий АТЭС – 99»

Министерству внешних связей РС (Я) — 30 лет!

Моя страница в Дневниках якт ру.: http://nikbara.ykt.ru/ 

Мой сайт: https://nikbara.ru/

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

Я в Инстаграме @nb2015p

Персональная страница в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/nikbaramygin/

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.