Поздравляем Владислава Коротова с Днем Рождения! С Юбилеем!

Фото с сайта Sakhalife.ru

Сегодня 27 февраля 2024 года день рождения у Владислава Петровича Коротова! Поздравления с юбилеем на сайте Sakhalife.ru и некоторые фото и видео моменты))

Мобильный, легкий на подъем общественник, журналист, блогер и коллекционер

Сегодня, 27 февраля исполнилось 70 лет Владиславу Петровичу КОРОТОВУ – педагогу и книгоиздателю, общественному деятелю и экологу, журналисту, блогеру и коллекционеру. Много граней таланта Владислава Коротова, и о каждом из них можно долго рассказывать.

Но главное, это легкий на подъем человек с горячим сердцем. Не задумываясь, Владислав Петрович спешит на помощь туда, где он нужнее. Движение «Антирак – поддержка выживших», спортивные инициативы, книжные проекты, экологические проблемы, музейные мероприятия, тусовки коллекционеров – везде он успевает, поспевает – принять участие, поддержать, осветить и продвинуть в информационном поле. Кажется, что Коротов знает всех, и все знают его. В гуще жизни, в суете событий обязательно в эпицентре будет Владислав Петрович! Он придет раньше всех, уйдет позже всех, выставит сотни фото с мероприятия, а часто и подробные статьи. Свои материалы он пишет сердцем, показывая свое личное отношение, гражданскую позицию. Достойную инициативу Коротов поддержит добрым словом, а безответственное отношение вскроет и выставит на суд общества. Владислав Петрович идет в ногу со временем, уже раскрутил собственный телеграм-канал и персональный сайт https://sakha-korotov.ru Совершенно точно Владислав Коротов моложе всех молодых во всем, что касается выносливости и витальности, и при этом самый ответственный и профессиональный.

Владислав Коротов – один из зачинателей волонтерского движения в Якутии, получившего широкое распространение. В 2021 году рядовые якутяне противостояли огненной стихии, пожиравшей леса республики, сейчас всячески помогают бойцам СВО.

Как эколог Владислав Коротов принципиален, правдив, и всегда руководствуется только интересами народа, населения. При необходимости он представляет местное население и в АЛРОСА, и в Росатоме, и в других крупных корпорациях.    

Считается, что региональные журналисты редко выезжают в командировки за границу. И это действительно так. Но Владислав Петрович как спортивный обозреватель и пропагандист якутского этноспорта настолько востребован, что в его активе многочисленные командировки по Азиатским, Африканским, Европейским странам и в США. Не считая командировок по России и республике.   

Государство многократно отмечало вклад В.П. Коротова и его заслуги. Наш юбиляр — отличник физической культуры и спорта РС(Я), отличник печати РС(Я), ветеран труда РС(Я). Награжден почетным знаком “Гражданская доблесть” и многими ведомственными наградами.

Но самое главное для него – широкое признание читателей, народа и всего общества. Владислав Коротов каждый день своей жизни живет полно и ярко. Он одинаково хорошо пишет на двух языках, щедро сдабривает свои материалы собственными фото и видео.

SakhaLife от души поздравляет своего постоянного автора и друга со знаменательной датой. Выражает респект и уважуху, любовь и гордость за совместную работу на благо всего народа, всего общества. Дорогой наш Владислав Петрович! Будьте с нами и впредь! Добра и счастья Вам и Вашей дружной семье!

Поздравление от движения «Антирак — поддержка выживших» на сайте Sakhalife.ru

Удивительное сочетание профессионализма, принципиальности, активной позиции и доброты

Сегодня, 27 февраля исполнилось 70 лет Владиславу Петровичу КОРОТОВУ, общественному деятелю, экологу, журналисту, спортивному обозревателю и замечательному человеку. Проект «Антирак – поддержка выживших» поздравляет своего друга и соратника.  

Уважаемый Владислав Петрович!

Волонтерский проект «Антирак: поддержка выживших», сердечно поздравляет Вас с 70-летием Вашего рождения.

70 лет. Такой прекрасный, благословенный юбилей! Мудрости уже не занимать, опыт уже зашкаливает, а душа еще полна любви и сопереживания.

Жизнь человека измеряется не прожитыми годами, а тем, что он в ней сделал. Владислав Петрович, сложно перечислить все Ваши достижения, с которыми Вы встречаете эту замечательную дату. Более полувека Вы посвятили педагогической деятельности, были редактором газет и журналов, Вы — автор и редактор 110 книг и фотоальбомов, прекрасный фотокорреспондент и спортивный комментатор.

Ваш богатый жизненный опыт, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества, уникальный талант общения, снискали Вам заслуженный авторитет и уважение среди участников проекта «Антирак: поддержка выживших», волонтером которого Вы являетесь с первых дней его создания в 2018 году. Ни одно наше значимое мероприятие или встреча не проходят без Вашего участия, благодаря Вам с первых дней ведется фотолетопись нашего пациентского общества. Вы являетесь бессменным редактором наших изданий. Ваше детище — брошюра «Антирак» — с блестящим переводом на якутский язык, стала настоящим бестселлером. Этому способствовал ваш высокий профессионализм как переводчика и знатока как русского, так и якутского языков. Ведь перевод специфической медицинской литературы на якутский язык – сложнейшая и трудоемкая работа. Вы являетесь редактором и составителем книги «Все лучшее впереди», первой и пока единственной в республике, где люди, столкнувшиеся с таким коварным заболеванием как рак, открыто и честно рассказывают о болезни, и о том, как они ее победили. Ваш позитивный настрой и жизнелюбие, Ваша радостная улыбка при встречах дарят нам оптимизм, веру в то, что все лучшее впереди.

Ваша жизнь – пример удивительного сочетания профессионализма, принципиальности, активной социальной позиции, доброты и чуткого отношения к людям

Поздравляя Вас с прекрасным юбилеем, хотим пожелать пусть этот замечательный возраст принесет с собой только радость, добро и благоденствие, чтобы здоровье не подводило, рядом всегда были хорошие и родные люди и конечно же новых созидательных успехов!

С уважением, Капиталина АЛЕКСЕЕВА, общественный деятель, публицист, руководитель пациентского движения «Антирак», член Общественного совета Минздрава РС(Я). Февраль 2024 г.

***

Некоторые моменты из жизни В.П. Коротова.

Владислав Петрович — заядлый автомобилист.

Владислав Петрович был активным участником III Конгресса народа Саха в 2019 году.

Владислав Коротов активно участвовал в движениях общественности в поддержку экологии Республики Саха.

Видео выступлений на пресс-конференции блогеров Алексея Басылаева и Владислава Коротова 13 сентября 2018 года.

16 сентября 2019 года в Общественной Палате Республики Саха (Якутия) совместно с Гражданским Комитетом России состоялся отчет независимых экологов по итогам поездки по Вилюйским улусам и в город Мирный 2 – 9 сентября 2019 г. для ознакомления с ситуацией.

18.09.2018 г. в Общественной Палате Республики Саха (Якутия) прошло собрание общественности по ситуации на реке Вилюй.

Общественная Палата Республики Саха (Якутия), РОО ОНФ и Общественный экологический совет при Министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) провели 05 октября 2018 года совместное заседание с надзорными органами.

28 января 2019 года на площадке Общественной Палаты Республики Саха (Якутия) состоялась пресс-конференция независимых экологов по итогам поездки по Вилюйским улусам.

Владислав Коротов принял участие на встрече общественности, где было принято решение о создании Общественного штаба по тушению лесных пожаров в июле 2021 года. И принимал активное участие в работе Штаба.

Владислав Петрович имеет принципиальную позицию по вопросу вырубки лесов в верховьях реки Амга.

Поздравляем сопредседателя РОЭД «Защитим природу Якутии» Владислава Коротова с Днем Рождения и с 70-летним юбилеем!

Мои посты об экологии в 2023 г.:

О диких северных оленях на Таймыре: где правда?

Общественники обсудили новый закон о навозе. Он вступит в силу 1 марта 2023 года

Река Чара — в центре внимания экологов Иркутской области и Республики Саха!

В Якутии будет не одна мини АЭС, а много!

Обстановка в городе Якутске: дым из Усть-Маи

12 НОЯБРЯ ДВИЖЕНИЕ «ЗАЩИТИМ ПРИРОДУ ЯКУТИИ!» ПРОВОДИТ ОБСУЖДЕНИЕ ОСТРЫХ ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ

Александр Жураковский: Хватит зарабатывать за счёт здоровья будущих поколений в Якутии

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.