Осталось 67 часов! Поддержим якутский фильм!

Проект мистического триллера якутского режиссера Аполлинарии Дегтяревой размещен на российской краудфандинговой платформе Boomstarter.ru, где любой желающий может поддержать дебютанта!

“Идея фильма пришла ко мне еще в 2014 году, когда я наткнулась на одну реальную историю одной японской семьи, которая потрясла меня до глубины души. И постепенно, год за годом, идея обрастала разными деталями, пока не вылилась в полноценный сценарий. Я сама очень люблю такой формат фильмов. Считаю, что именно в ограниченных условиях можно в полной мере проявить свою изобретательность и творческие способности. Но в этом и заключается трудность: перед нашей командой стоит непростая задача – без смены пространства в кадре удержать внимание зрителя на протяжении полутора часов. Однако именно там, где трудно – там всегда интересно”, — говорит она.

Сценарист и режиссер Аполлинария Дегтярева

Для внесения вклада в создание фильма нужно зайти на сайт https://boomstarter.ru/projects/1108362/205182#rewards

На протяжении 8 лет идея зрела и обрастала сюжетными линиями, добавлялись психологические коллизии и многозначительные детали… В итоге в основу сюжета вошли как проверенные временем темы, так и нынешние реалии нашего мира, а также проблема навязчивых страхов у современного общества — то, что найдет отклик в сердце каждого зрителя и позволит ему больше проникнуться содержанием и сутью киноленты.

Данный проект не случайно представляет собой триллер одной локации: ведь именно так мы сможем погрузить зрителей в нужную атмосферу замкнутости и затронуть актуальные на сегодняшний день проблемы страха и одиночества. Этим кинопроектом я также хочу показать, насколько люди сильно погружены в свои страхи, из-за чего уже не могут воспринимать действительность в том виде, в каком она есть.

Не зря был выбран жанр триллер, который также, по данным IMDb (см. статистику), на протяжении века продолжает набирать популярность, что говорит о возрастающем спросе на такие кинопроекты. Сегодня триллеры на пике своей популярности, поэтому сейчас – самое время снимать фильмы в этом жанре.

Проект подойдет как для участия в фестивалях, так и для проката в кинотеатрах и на стриминговых сервисах. Кроме того, у команды проекта есть возможность перевести фильм на английский, японский и корейский языки. Стоит отметить, что после триумфа корейского фильма на Церемонии вручения премии Оскар в 2020 году кинематограф стран Азии все лучше и лучше утверждается на рынке киноиндустрии — такие проекты востребованы и пользуются большим спросом.

Фильм будет снят в Якутии. Традиционная культура народа саха пронизана мистикой: в каждом якутском роду найдутся страшные истории, бередящие души и передаваемые из уст в уста от старших к младшим. И практически в каждом якутянине живет интерес к мистическому — это одна из причин, почему наша команда взялась за реализацию такой темы. Поскольку жанр триллера находится сейчас на пике популярности, данная история, поданная сквозь призму якутской культуры, определенно вызовет интерес у широкой публики, как в России, так и за рубежом. Также данный проект будет содержать визуальное воспроизведение якутских традиционных обрядов — это поможет познакомиться с нашей культурой поближе и, возможно, даже вызвать интерес к ее изучению.

Вы можете повлиять на общество и мир в целом через наш кинопроект — оставить свой след в истории и прикоснуться к искусству кинематографа.

1. Поддержать проект финансово, перечислив удобную для вас сумму и выбрав вознаграждение. Тем самым вы окажете большое содействие и приблизите фильм к его реализации.

2. Оказать нашему проекту информационную поддержку: рассказать о нас в своих социальных сетях, каналах, сайтах, блогах и в СМИ. Так вы поможете нам расширить географию продвижения проекта.

3. Помочь проекту репостом, поделившись ссылкой на страницу нашего проекта с знакомыми и друзьями. Таким образом вы поможете донести наш проект до тех, кому тоже ценна и важна его реализация.

Любая ваша поддержка будет значимым вкладом в наш проект и, конечно, принята нами с большой благодарностью.

Краудфандинг – это метод сбора средств на реализацию и поддержание научных, творческих, социальных, экологических и других проектов. Благодаря краудфандинговой платформе каждый человек может поддержать тот или иной проект, и таким образом внести свой вклад в его реализацию. На реализацию проекта первого якутского мистического триллера одной локации под названием “Присутствие” нужно 600 тыс. рублей. 

Осталось 67 часов! Всего собрано 26 тысяч из 600 тысяч рублей!

Поддержим якутское кино! https://boomstarter.ru/projects/1108362/205182#rewards

Источник: сайт «Улус Медия»

Мои посты о кино:

«Тыгын Дархан» — мое личное мнение.

Пресс-показ фильма «Миигин кытта үҥкүүлээ» (12+)

После фильма «Ледяной драйв»: сходство Канады и Якутии

Николай Костер-Вальдау поддержал проект Эдуарда Новикова!

«Рядовой Чээрин». Две рецензии на якутский фильм

Успехи якутской культуры!

Шанс для якутского кино?

Новости кино: Якутия и Пермь…

Якутский видеоарт покажут на кинофестивале в Вашингтоне

Дни российского кино в Турции! Показали якутский фильм «Не хороните меня без Ивана»!

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://youtube.com/@nikbara

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Осталось 67 часов! Поддержим якутский фильм!: 3 комментария

  1. Лучше бы собрали деньги на устройство ливневой канализации в г. Якутске

  2. Отличная новость! 🎉🎉🎉 BoomStarter продлил срок сбора средств на реализацию якутского кинопроекта 🔥🚀🎬

    Каждый может попасть в титры нового якутского полнометражного художественного фильма 🎬👏🏻

    Съёмки фильма пройдут уже в августе 🎥🎞️✨ И сейчас каждый может поддержать проект на платформе BoomStarter, тем самым внести неоценимый вклад в якутский кинематограф и посодействовать реализации полнометражного фильма 🎬✨😍

    🚀 Стать спонсором проекта и получить возможность войти в титры фильма можно по ссылке:
    https://boomstarter.ru/projects/1108362/205182#rewards (во вкладке Вознаграждения)

    Заранее всем спасибо! ❤️ Каждый вклад очень ценен и важен 🙌🏻😊

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.