Видео экспозиции регионов на выставке — форуме «Россия» на ВДНХ, г. Москва

На ВДНХ г. Москва продолжает свою работу выставка — форум «Россия». Мне удалось посетить павильон №75 ВДНХ, где проходит выставка регионов России и Вашему вниманию мои фото и видео.

На сайте выставки:

4 ноября 2023 года, в День народного единства, на ВДНХ в Москве открылась Международная выставка-форум «Россия». На полгода территория ВДНХ стала масштабной проекцией целой страны ­— здесь представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации.

В проведении выставки «Россия» задействованы 67 объектов площадью 265 000 кв. м, в том числе 47 павильонов площадью свыше 237 000 кв. м, 12 временных павильонов свыше 23 000 кв. м. Главные достижения страны собраны в 131 экспозицию. На ВДНХ экспозиции выставки-форума «Россия» ждут не просто выставочные локации, а знаменитые павильоны, исторически связанные с демонстрацией самого важного и ценного, что есть в стране.

В лучших традициях Выставки достижений народного хозяйства посетители каждый день узнают о передовых технологических разработках, прорывных открытиях, главных победах России в промышленности, культуре и спорте. Только здесь гости выставки видят будущее страны сквозь призму ее настоящего и прошлого.

В дни регионов посетители выставки «Россия» могут получить полное представление об успехах каждого из 89 субъектов РФ в различных сферах, об их перспективах и планах. В эти дни гости знакомятся с региональными традициями и обычаями, видят, чем живут регионы, пробуют знаменитые блюда и напитки, которыми славится тот или иной край нашей огромной страны.

Деловая программа выставки-форума состоит из нескольких блоков, в рамках которых лидеры отраслей экономики и главы регионов России представляют самые значимые достижения последних лет в различных отраслях экономики, рассказывают о накопленном опыте. Культурно-развлекательная программа Международной выставки-форума «Россия» не менее интересна. Это ледовые шоу, спектакли, представления, кинопоказы, концерты и выступления популярных артистов.

Для посетителей подготовлена и широкая образовательная программа, которая включает в себя лекции, семинары, квесты, интерактивные игры. Каждая неделя образовательной программы посвящена определенной теме: туризм и индустрия гостеприимства, традиционные духовно-нравственные ценности, наука и технологии, культура и искусство, спорт и здоровый образ жизни.

Ждем вас на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ — там, где демонстрация главных достижений страны возведена в ранг искусства.

Наша группа у входа на ВДНХ.

Т.к. у нас оставалось время, наш экскурсовод Слава предложил посмотреть новогодние елки регионов.

Мы прошли через коллайдер достижений России.

И мы пошли в павильон №75.

Решили сразу посмотреть зал В, где расположены павильоны Дальнего Востока, Сибири, Северо-Запада.

Я поговорил с волонтерами на выставке из Карелии, они мне сказали, что павильон Республики Саха (Якутия) самый интересный и очень популярный для посетителей. Видео экспозиции «Якутия — вселенная олонхо» на ВДНХ, г. Москва!

Действительно было очень много посетителей, и наша группа к моему большому сожалению не посетила наш павильон((( Я все таки успел спросить: «Урааҥхайдар, бааргыт дуо?»

Фото выставки.

Из-за ограниченности времени зал А мы прошли в очень быстром темпе))

Фотографии моментов выставки.

Общее фото группы на память о посещении выставки.

Очень хороший проект! Приятно, что ВДНХ вернула свое истинное предназначение! Еще раз понимаешь, как многолика и разнообразна Россия…

Мои посты о Москве:

Делегация Общественной Палаты РС (Я) в Постоянном Представительстве в г. Москва!

Москва. Март 2021 года. Короткие путевые заметки

Андрей Кривошапкин — Гордость нации!

Моменты Итогового форума «Сообщество» Общественной Палаты РФ 2-3 ноября в г. Москва

Видео интерактивного музея на Красной Площади 05.11.2022 г.

Мастерская «Медиашкола НКО: как подружить медиа и некоммерческие организации»

Юрию Никулину посвящается…

Видео экспозиции «Якутия — вселенная олонхо» на ВДНХ, г. Москва!

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.