Фотовыставка «Российская семья — от многообразия к самоидентичности»

7 июня в Общественной палате РФ состоялись круглый стол и открытие фотовыставки на тему «Российская семья — от многообразия к самоидентичности». Организатором выставки выступила член Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, заместитель Председателя Общественной Палаты Республики Саха (Якутия) Лена Ефремова.

На сайте ОП РФ:

Многодетные семьи стали призерами фотоконкурса

В ОП РФ открылась выставка «Российская семья — от многообразия к самоидентичности»

7 июня в Общественной палате РФ открылась фотовыставка «Российская семья — от многообразия к самоидентичности», работы на которую отбирались на основе конкурса. 

Организаторы фотовыставки и круглого стола — Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Комиссия ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ.

В приветственном слове председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что мероприятие проходит в соответствии с Годом культурного наследия народов в России, потому что многообразие семей — это культурное наследие россиян. 

«Недавно Президент России еще раз обратил внимание на то, что крепкая благополучная семья — это наша национальная идея, к которой мы должна возвращаться. Безусловно, сегодня многодетных семей немного, в РФ — 10 процентов от всех семей, хотя для продолжения демографического кризиса их должно быть больше. Только возвращаясь к исторической традиции, к тем ценностям, которые у нас есть, мы сможем обеспечить и наше будущее, и будущее страны, и возрождение культурного наследия, которое было в России», — подчеркнул он.

Председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин подчеркнул, что важны не только государственные меры и финансовая поддержка, но и моральный климат вокруг многодетных семей. 

«В наших традициях — уважение людей серьезных и многодетных семей. Я желаю, чтобы сегодняшнее мероприятие закрепило этот тренд в нашем обществе и сделало его необратимым», — отметил он.

Член Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Лена Ефремова отметила, что на фотоконкурс поступило более 200 заявок от многодетных и многонациональных семьей из разных регионов нашей страны: Москвы, Московской, Ленинградской, Тверской, Калужской, Нижегородской, Волгоградской, Томской областей, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Чеченской Республики, Ямало-Ненецкого округа и многих других. 

«Наш фотопроект направлен на укрепление традиционных семейных ценностей и межпоколенческих связей, народных традиций и культуры. Но особое внимание нам хотелось привлечь именно к многодетным семьям, которым и посвящена выставка. И все поступившие работы еще раз доказали нам, что каждая семья уникальна», — сказала член ОП РФ.

Всего было шесть номинаций: «Многопоколенная семья», «Многодетная молодая семья», «Многодетная спортивная семья», «Многодетная многонациональная семья», «Многодетная семья — хранитель традиций», «Приз зрительских симпатий». В каждой номинации были определены три семьи-победителя.

Как отметил первый заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Александр Сафронов, Якутия сегодня является лидером Дальнего Востока по рождаемости и занимает седьмое место по стране. В регионе проводится системная работа по укреплению семьи, семейных ценностей и традиций, развивается институт приемных семей. А 2022 год объявлен в республике Годом матери.

«Президент России Владимир Путин определил, что национальный приоритет — это сбережение и приумножение народов России. В Республике Саха (Якутия) проживает почти миллион человек. В этом году мы отмечаем 390 лет вхождения Якутии в состав Российского государства и 100 лет Якутской АССР, поэтому для нас в этот юбилейный год очень важно достичь отметки в миллион человек. В этот год каждый рожденный ребенок получает специальную выплату в 100 тысяч рублей. И в целом был разработан большой комплекс мер поддержки семей», — сказал Александр Сафронов.

Победители в номинациях:

Поздравляем участников и организаторов выставки с прошедшим Днем семьи, любви и верности! Желаем всем успехов, удачи, счастья и здоровья!

Выступление Лены Ефремовой в День семьи, любви и верности с поздравлением!

Посты о деятельности Общественной Палаты РС (Я) в 2022 году:

Полное видео Круглого стола по безнадзорным животным в Общественной Палате РС (Я)

Обсуждение вопросов Общества 5.0

Продолжаем работу Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я)!

5-е занятие Школы блогеров Общественной Палаты РС (Я)!

Предложения Общественной Палаты по мерам поддержки предпринимательства и сельского хозяйства! Полные видео заседаний комиссий

Соболезнования членов Общественной Палаты РС (Я)

Общественная Палата выполняет свой гражданский долг!

Резолюция Круглого Стола Общественной Палаты РС (Я) «Проблемы и перспективы развития лесозаготовки в Республике Саха (Якутия)»

Круглый стол Общественной Палаты РС (Я) «О строительстве пристроя к зданию Государственного цирка РС (Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых»

Поздравление от Общественной Палаты с Днем семьи, любви и верности!

Мой сайт: https://nikbara.ru/ — блог о разных интересных событиях

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287 — архив моих постов в Дневниках Якт.ру и новые посты о культурных событиях.

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

 «Твиттер» https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.