Федеральный форум «Цифровой алмаз»: Мероприятие по итогам года для администраторов госпабликов

Администраторы госпабликов образования с Василием Десяткиным

На сайте ЯСИА вышла статья об интересном мероприятии с мастер-классами для администраторов госпабликов, которые могут быть интересны всем имеющим аккаунты в социальных сетях. Вашему вниманию видео моментов стратегической сессии.

Как сделать контент интересным и востребованным, привлечь аудиторию и развиваться — эти и другие вопросы обсудили в Якутске на стратегической сессии «Я люблю госпаблики» в рамках второго федерального форума «Цифровой Алмаз». На сегодня в республике работают около 2,5 тысяч госпабликов, базирующихся в мессенджерах, либо в российских социальных сетях, сообщает ЯСИА.

Мероприятие проводится во второй раз, и привлекает всё больший интерес администраторов. Сегодня госпаблики — это не только аккаунты администраций районов, городов или поселений, но по большей части информационные ресурсы школ, детских садов, поликлиник и больниц, различных культурных и спортивных учреждений.

На сессии принял участие руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов.

«За любым проектом стоит человек, который вкладывает не только личное время, но и душу. Было интересно узнать, как они добиваются увеличения количества подписчиков, как они делают контент для того, чтобы это было интересно. Есть те, у кого всего 20 подписчиков, у кого-то — уже несколько тысяч. Лидеров много. Большой популярностью пользуются паблики образовательных учреждений, но это и понятно, потому что любой родитель интересуется жизнью школы или детского сада. Очень актуальны госпаблики учреждений здравоохранения и социальной сферы», — отметил руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов.

Он вручил сертификаты «Амбассадоров госпабликов» администраторам, которые наиболее активно и креативно вели свои паблики.

Сегодня ключевой задачей для администраторов является создание интересного и востребованного контента. Чтобы этого достичь, авторы госпабликов регулярно проходят обучение. Только в этом году было проведено 32 обучающих семинара.

«Мы будем продолжать обучение администраторов госпабликов, чтобы выполнить все требования по информированию жителей республики, чтобы быть полезными для них. Уже сейчас через некоторые паблики можно записаться на кружки, дополнительные занятия и так далее. Это говорит о том, что паблики уже не просто ресурс, где люди получают информацию, но и имеют возможность воспользоваться определёнными услугами в онлайн-режиме. Также госпаблики выполняют функцию обратной связи: якутяне могут оставить не только жалобу, как мы привыкли, но и обращение, задать интересующий вопрос. Администраторы пабликов оперативно их отрабатывают. На сегодня количество подписанных на госпаблики составляет 400 тысяч человек, что говорит о высоком уровне доверия к официальным ресурсам информации», — отметил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

По итогам мероприятия лучшие госпаблики были награждены в различных номинациях.

Выступил представитель Контент Центра Евгений Софронеев.

Прошел очень интересный «Звездный час» администраторов — амбассадоров госпабликов, где они поделились секретами успеха и привлечения интереса к своим пабликам в социальной сети «В контакте».

Представитель АНО «Диалог Регионы» Ольга Ховрина провела мастер-класс о продвижении госпабликов. И не только…

Главный редактор ЯСИА Андрей Никифоров провел мастер-класс о работе с текстом и рассказал секреты написания текстов для сайта и для социальных сетей. Я получил большое впечатление от того, что всего 10-12 человек ведут и сайт и все аккаунты в социальных сетях ЯСИА. Очень понравились два совета: использовать для продвижения группы в ватсапе и использовать искусственный интеллект для сокращения текстов статей для «Телеграма».

Начальник отдела контент-центра «Сахамедиа» Евгений Софронеев провел мастер-класс о жанрах мобильной фотографии, коротко рассказал об основах фотографии: экспозиции, свете, обработке мобильной фотографии.

Большое спасибо за очень полезные мастер-классы!

В телеграмм канале Минобрнауки Республики Саха (Якутия) вышла информация:

👏🏻 Госпаблики образовательных организаций признаны лучшими

💎 Сегодня администраторы госпабликов сферы образования приняли участие в сессии «Я❤️ГОСПАБЛИКИ» в рамках федерального форума «Цифровой алмаз».
Организатор сессии – Центр управления регионом Республики Саха (Якутия).

🗣️На сессии эксперты и администраторы госпабликов поделились лучшими практиками, обсудили технические и организационные аспекты. Спикеры сессии поделились полезной информацией о том, как повысить качество контента в госпабликах и представили опыт по действенным методам донесения информации до целевой аудитории.

🖥️ Напомним, что с 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» от 09.02.2009 года № 8-ФЗ. Федеральный закон обязывает вести официальные сообщества органов власти и государственных организаций в российских социальных сетях. Насколько активно и интересно ведутся госпаблики организаций зависит от работы администраторов.

👏🏻 Участников сессии приветственным словом поздравил руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов.
📲 За активное ведение госпаблика, профессионализм и творческий подход госпаблики сферы образования – Средняя общеобразовательная школа №32 г. Якутска (Лидия Афанасьева) и ЦРР – детский сад «Чуораанчык» им. М.Т. Спиридоновой Чурапчинского улуса (Августина Захарова) признаны амбассадорами госпабликов и получили Благодарственные письма руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгия Михайлова.

👍🏻 По итогам работы за 2023 год руководитель Центра управления регионом Василий Десяткин наградил администраторов самых активных госпабликов.

🏆 Среди общеобразовательных школ:
◽ «Серебряным госпабликом» стало сообщество Средней общеобразовательной школы №5 им. Н.О. Кривошапкина города Якутска (администратор Ольга Федорова);
🔶 «Золотым госпабликом» стало сообщество Международной Арктической школы (администратор Вероника Оконешникова);
💎 «Алмазным госпабликом» стало сообщество Средней общеобразовательной школы №7 города Мирный (администратор Светлана Шувалова).

🏆 Среди детских садов:
◽ «Серебряным госпабликом» стало сообщество детского сада №9 «Якутяночка» города Якутска (администратор Анастасия Королёва);
🔶 «Золотым госпабликом» стало сообщество детского сада «Красная шапочка города Нерюнгри (администратор Виктория Смаль);
💎 «Алмазным госпабликом» стало сообщество детского сада «Чуораанчык» села Чурапча (администратор Августина Захарова).

🏆 Среди учреждений среднего профессионального и дополнительного образования: ◽«Серебряным госпабликом» стало сообщество Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» (администратор Туйаара Прокопьева),
🔶«Золотым госпабликом» стало сообщество Колледжа креативных индустрий «АЙАР УУСТАР» (администратор Мария Герасимова);
💎«Алмазным госпабликом» стало сообщество Спортивная школа единоборств «ЭРЭЛ» г. Нерюнгри (администратор Екатерина Немец).

🙌🏻 Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) в лице и.о. министра Нюргуны Соколовой поздравляет всех администраторов госпабликов образовательных организаций, благодарит за ответственную работу и желает дальнейшего творчества и успехов.

Я очень благодарен ЦУР Республики Саха (Якутия) и лично Василию Десяткину за проведение стратегической сессии в рамках Федерального форума «Цифровой алмаз»! Было очень приятно встретить многих друзей и познакомиться с администраторами госпабликов в оффлайне)))

Подписывайтесь на Госпаблики Малой Академии наук Республики Саха (Якутия)!

В социальной сети «В контакте»: https://vk.com/man_rsya

В мессенджере «Телеграмм»: https://t.me/man_rsya

Мои посты об интернете в 2023 году:
Новости якутского языка!

Возможности Центра цифровизации языкового и культурного наследия народов Якутии!

Генератор слов загипнотизировал миллионы

Мой канал в Youtube набрал 2 миллиона просмотров)))

Новости якутского «единорога»

Муус Устар: в Якутии стартовал конкурс для молодых блогеров «Эдэр Блог»

Виталий Обедин и Егор Давыдов об искусственном интеллекте и прогноз — предупреждение Аскара Акаева!

Недостающая деталь пазла: как ChatGPT может улучшить экономику брокеров

История создания и новости об искусственном интеллекте ChatGPT 4.0

«Угроза всему человечеству»: Маск, Возняк и более 1000 экспертов призвали остановить обучение нейросетей, превосходящих GPT-4

Большое спасибо! Число подписчиков моего Ютуб канала превысило 7000 человек!

«ИННОСФЕРА 2023»: создание детских инновационных центров — требование времени!

Подрывной интеллект: как развитие нейросетей заставляет обновлять прогнозы

INDRIVER ушел…

Мои искренние поздравления Panda Sakha! Первый получатель золотой кнопки Youtube из Якутии!

Как не поддаться на обман ChatGPT и как обмануть его самому

Названа самая популярная у якутян соцсеть

ChatGPT против фрилансеров и зачем синтезируют голоса

В мае мой Ютуб канал набрал 156 тысяч просмотров! Большое спасибо, друзья!

Полное видео семинара «Правовая грамотность для журналистов, блогеров и СМИ»

Как подготовиться к отключению интернета

Моменты блиц-тренинга «Медиа Академия» в Якутске

Взаимодействие со СМИ. Продвижение в медиа и социальных сетях как инструмент социального проектирования

Видео мастер-класса Ашота Караханяна в Якутске! Работа со СМИ для НКО!

Большое спасибо! Число подписчиков моего Ютуб канала превысило 8000 человек!

Фандрайзинг и цифровизация для НКО.

Большое спасибо! Число моих онлайн друзей «В контакте» превысило 7000 человек!

Шутки в сторону: прокачиваем Android-смартфон софтом для выживания в экстремальных ситуациях

Биоинформатик, механизатор, изобретатель новых продуктов питания: самые перспективные профессии АПК

Искусственный интеллект: Актуальные проблемы

Новости об искусственном интеллекте! Бесплатные курсы для школьников России по искусственному интеллекту!

В сентябре 2023 г. мой Ютуб канал набрал 174,9 тысяч просмотров! Большое спасибо, друзья!

В программе «Сегодня» телеканала НТВ показали мой Ютуб ролик)))

Открылась проектная ИТ — смена «ITBootcamp» акселератора школьных проектов «AccelProIT»!

Подвели итоги 3-го потока Акселератора школьных проектов «AccelProIT»

Бредогенератор

В октябре 2023 г. мой Ютуб канал набрал 189,7 тысяч просмотров! Большое спасибо, друзья!

Началось массовое распространение вируса Ghostpulse — он маскируется под установочные файлы приложений

Большое спасибо! Число подписчиков моего Ютуб канала превысило 9000 человек!

Мой сайт: https://nikbara.ru/

Сайт об усадебном хозяйстве в Якутии https://usadbaykt.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» — NikBara

Мой блог в “Блогах Якутии” https://blogi.nlrs.ru/author/88287

Содержание моих дневников в архиве Якт.ру https://dnevniki.ykt.ru/NikBara/1081021#more

Просьба подписаться на мой канал «Николай Барамыгин» на Ютуб!

https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

«Одноклассниках» https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте» https://vk.com/nbaramygin

Мой канал в «Телеграм» https://t.me/nikbaraykt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.